Новости

В Сулейман-Стальском районе для 672 первоклассников прозвенел Первый звонок

Сегодня, 1 сентября 2016 года, в Сулейман-Стальском районе прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний. Первый звонок прозвучал на торжественных линейках в 40 школах муниципалитета.
Двери в страну знаний в этом году распахнули 672 первоклашки.
По сложившейся традиции в этот день на торжественных мероприятиях школ района присутствуют руководство районной администрации, работники структурных подразделений, представители общественных организаций, главы и депутаты сельских поселений.
Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов и другие почетные гости в лице депутата Народного Собрания Гамидулаха Магомедова, начальника Управления образования Индиры Османовой, исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Баламета Ширинова приняли участие в торжественной линейке в Шихикентской СОШ.
Первое празднество нового учебного года в школе началось с исполнения Гимна Российской Федерации, после чего заместитель директора по воспитательной работе Нажмудин Шихнабиев рассказал собравшимся о многолетней истории, лучших традициях и конкретных результатах школы.
Участников мероприятия поприветствовала директор школы Раида Айдаева, которая отметила достижения и успехи школы за прошедший период учебы и озвучила задачи на предстоящий 2016-2017 учебный год.
Далее со словами напутствия к виновникам торжества, их родителям и педагогам обратился глава района Нариман Абдулмуталибов, который поздравил их с праздником и пожелал успехов в новом учебном году. «Начало учебы – это фактически начало жизни, новой и неизведанной. Для каждого из нас образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии. Это залог успешного будущего. Желаю ученикам неугасающей жажды знаний, достижения поставленных целей, педагогам – совершенствования профессионального мастерства и творческих свершений, а родителям – терпения и активного участия в школьных делах своих детей. Доброго пути в мир знаний!» -отметил он.
Поздравить школьников и педагогов с началом учебного года приехал и депутат Народного Собрания Гамидулах Магомедов. Он отметил высокую роль системы образования в становлении человека как личности: «Учебный процесс должен строится как на обучении, так и на воспитании подрастающего поколения, которые находят свое отражение в лучших традициях дагестанского народа. Желаю Вам успехов в труде, освоении знаний, крепкого здоровья, терпения, сил и удачи».
Также со словами поздравлений и пожеланий в адрес учащихся и учителей выступили начальник Управления образования Индира Османова, ветеран педагогического труда Шихимерден Муслимов, глава сельского поселения «сельсовет «Шихикентский» Руслан Нажмудинов.
Приветственные слова гостей продолжились праздничными номерами. Ученики старших классов подготовили хорошее патриотическое выступление. А первоклассники, преодолевая стеснение, рассказали заученные назубок стихотворения.
Завершился День знаний повсеместно в духе школьных традиций: первый в новом учебном году школьный звонок дали первоклассники вместе с выпускниками.


Количество показов: 2027
01.09.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''