В Сулейман-Стальском районе открылось еще одно новое мини-футбольное поле
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе открылось еще одно новое мини-футбольное поле

Сегодня, 4 ноября 2018 года, в День народного единства, в с. Новая Мака Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие современного мини-футбольного поля с искусственным покрытием, построенного в рамках реализации государственной программы «Развитие местных инициатив» в соответствии со всеми стандартами. Объект имеет размеры 45x25. На его строительство выделено 2 млн.руб. из республиканского бюджета. Данная госпрограмма позволяет адресно реализовать проекты, которые сами жители считают важными и актуальными. Строительные работы проведены подрядной организации ООО «Кавсантехмонтаж» г.Махачкала.
В тожественном мероприятии приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы и ответственные работники райадминистрации, главы сельских поселений, тренерско-преподавательский состав детско-юношеских спортивных школ района, учителя и учащиеся Новомакинской и Чухверкентской СОШ, ветераны спорта, жители села, представители общественности и СМИ.
Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации.
В своем выступлении Глава района Нариман Абдулмуталибов поздравил собравшихся с Днем народного единства, пожелав жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, большого счастья, добра и мира. «Открытие футбольного поля в с. Новая Мака позволит в ближайшем будущем проводить соревнования по футболу не только районного, но и республиканского уровня. У жителей сел Новая Мака и Чухверкент появится уникальная возможность с интересом заниматься футболом. Уверен, что, совершенствуя мастерство, юные футболисты добьются новых побед. Благодаря таким проектам, молодежь района будет активнее вовлекаться в спорт, пополняя ряды известных футбольных клубов республики и страны», - добавил Глава района.
На мероприятии также выступили член Общественной палаты района, советник Главы района Мусаиб Ахмедов, полковник в отставке Махсуб Махмудов, директор Новомакинской СОШ Жасмина Абасова и тренер –преподаватель Герейхановской ДЮСШ Замир Алиев.
Далее состоялось символическое разрезание ленты, в котором приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов и глава АСП «с/с «Новомакинский» Асамудин Казиахмедов.
Участникам мероприятия была представлена концертная программа, состоящая из песен и танцев, в исполнении артистов культурно-досуговых центров и учащихся школ сел Новая Мака и Чухверкент.
После состоялся матч между двумя детскими футбольными командами.


Количество показов: 1817
04.11.2018

Возврат к списку


Поделиться в: