Новости

В Сулейман-Стальском районе готовятся к Единому дню голосования

Сегодня, 5 сентября 2016 года, в зале заседаний администрации Сулейман-Стальского района прошло очередное рабочее совещание актива района, на котором были рассмотрены вопросы подготовки и проведения 18 сентября текущего года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Народного Собрания РД.
Совещание вел глава администрации муниципального района Штибег Магомедханов. В его работе приняли участие заместители главы районной администрации, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
Выступивший на совещании 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев ознакомил присутствующих с планом реализации мероприятий по организации и проведению в районе выборной кампании. Говоря о комплексе мер по подготовке к выборам, он призвал глав сельских поселений и других ответственных лиц обеспечить всем необходимым избирательные участки и принять меры для прохождения процедуры голосования на должном организационном уровне.
На совещании с информацией о правилах проведения предстоящих выборов также выступили председатель территориальной избирательной комиссии Сулейман-Стальского района Курбанмагомед Курбанмагомедов и исполком местного отделения ВПП «Единая Россия» Баламет Ширинов.
Курбанмагомед Курбанмагомедов обратил внимание участников совещания на основные мероприятия, проводимые в организационную стадию выборов. Это наружное оформление избирательного участка, оснащение помещений участковых комиссий необходимым для проведения выборов технологическим оборудованием, размещение информационных стендов, плакатов с формами голосования и т.д.
Как подчеркнул председатель районной ТИК, на территории муниципального района образованы 42 избирательных участка, сформированы участковые избирательные комиссии, составлены списки избирателей. Организаторы выборов будут обеспечены всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы в соответствии с законом провести предстоящие избирательные кампании.
Итоги рабочего совещания подвел глава администрации муниципального района Штибег Магомедханов. Он дал конкретные поручения для реализации плана по предстоящим контрольным и организационным мероприятиям.
Главам администраций поселений поставлены задачи по проверке помещений для голосования на предмет их соответствия пожарным, санитарным нормам, технической оснащенности, оборудованию средствами видеонаблюдения, пожарной и тревожной сигнализации.
«Подготовка к предстоящим выборам требует от нас всех скоординированной и четкой работы. Главная задача – создать условия всем, кто желает проголосовать, реализовать это право в максимально комфортной среде»,-заключил глава райадминистрации Штибег Магомедханов.


Количество показов: 858
05.09.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''