Новости

В Сулейман-Стальском районе готовятся к празднованию 72-годовщины Великой Победы

Сегодня, 26 апреля 2017 года, под руководством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание организационного комитета по празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
В совещании участвовали заместители главы райадминистрации, руководители и специалисты структур подразделений райадминистрации, представители органов социальной сферы председатели общественных организаций и СМИ.
О ходе выполнения мероприятий, приуроченных к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проинформировал 1-ый заместитель главы районной администрации Лацис Оруджев. Как отметил он, составлен план работ, назначены ответственные по их исполнению. В рамках данного плана в сельских поселениях будут отремонтированы памятники, обелиски павшим в войне, благоустроены и очищены территории, прилегающие к республиканским дорогам. В настоящее время идет подготовка баннеров и растяжек, обновление государственной символики на административных зданиях и местах массового скопления людей.
На заседании оргкомитета о проводимой работе по подготовке ко Дню Победы информацию дополнили заместитель руководителя МКУ «Отдел культуры» Джабир Султанов, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова, заместитель начальника УСЗН Анфиса Эмиралиева. Так, по каждому направлению запланированы следующие мероприятия: проведение акции «Георгиевская ленточка», организация и проведение акции «Бессмертный полк», проведение конкурсов и спортивных соревнований, авто- и велопробегов, посещение участника и ветеранов войны и т.д.
В рамках мероприятий, приуроченных к Дню Победы, в районе отдельной программой отметят 100-летие активного участника Великой Отечественной войны, генерал-майора Магомед-Ганифы Шайдаева. Празднование юбилея общественного деятеля запланировано проводить 5 мая на малой родине Магомед-Ганифы Шайдаева, в селе Цмур. В этот день пройдут межрайонный турнир по волейболу, где примут участие команды со всех южных муниципалитетов республики, открытые уроки в музее Победы, автопробег, акция «Георгиевская ленточка», состоится концерт патриотической песни.
Итоги заседания подвел Нариман Абдулмуталибов. «Праздник Победы – главный праздник нашей страны. Весь народ в этот день вспоминает своих отцов, дедов и прадедов, ценой жизни завоевавших мир и благополучие для нас, своих потомков. Мероприятия, посвященные этому дню, должны пройти на высоком организационном уровне и с участием всех жителей района», -подчеркнул глава района.
Он также акцентировал внимание участников заседания на обеспечение безопасности и охрану правопорядка совместно с правоохранительными органами в течение всего периода праздничных дней.


Количество показов: 1063
26.04.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''