Новости

В Сулейман-Стальском районе инвестор начал строительство детского сада

2 мая 2016 года в с.Сардаркент Сулейман-Стальского района в торжественной обстановке заложили первый камень в фундамент будущего детского сада на 50 мест.
В церемонии закладки первого камня приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов, глава райадминистрации Штибег Магомедханов, глава АСП «c/с «Алкадарский» Нурали Эмрахов, руководители структурных подразделений районной администрации, жители села, представители общественных организаций и СМИ.
На торжественном мероприятии, посвященном закладке фундамента здания детского сада, выступили директор МКОУ «Сардаркентская СОШ» Аседулах Мусаев, имам мечети села Абдулгамид Эмрахов и другие.
Детский сад в с.Сардаркент на 50 мест, который будет построен при финансовой поддержке инвестора, жителя села Сахиба Алимова, планируется сдать в эксплуатацию 1 сентября 2017 года.
Это здание является не единственным объектом, возведенным на средства Сахиба Алимова. Два года назад им был построен и сдан в эксплуатацию спорткомплекс, в котором сейчас занимаются юные спортсмены не только с.Сардаркент, но и  соседних сел. При подготовке к 2015-2016 учебному году Сахиб Алимов финансировал ремонтные работы в Сардаркентской и Алкадарской средних школах.
«Вложение своих средств в развитие дошкольного образования и воспитание подрастающего поколения является самым благородным действием нашего времени. Я благодарю Сахиба Алимова в том, что он вкладывает средства в решение самых насущных проблем родного села. Такими земляками мы по праву должны гордиться. Администрация района, в свою очередь, берет на себя обязательства асфальтировать одну из улиц с.Сардаркент», - подчеркнул глава района Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 1661
02.05.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''