В Сулейман-Стальском районе издан сборник материалов IX научно-практической конференции, посвященной 150-летию первой лезгинской азбуки
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе издан сборник материалов IX научно-практической конференции, посвященной 150-летию первой лезгинской азбуки

Вышел сигнальный номер сборника материалов IX научно-практической конференции, проведенном в 2021 году, на тему «Лезгинская письменность. Истоки и развитие». Конференция была посвящена 150-летию «Кюринской азбуки» Казанфара Зульфикарова из Мамрача.
Издание предусматривает оказание методической помощи в изучении лезгинского языка и литературы для учителей, школьников, студентов средних и высших учебных заведений, знакомит читателя со статьями языковедов, литературоведов, поэтов, писателей, а также педагогов, посвященными не только историческим аспектам развития языка и становления письменности, но и проблемам развития и сохранения родного языка в условиях процесса глобализации, внедрения в систему образования новейших методов преподавания и передовых технологий.
Сборник подготовлен к изданию Информационно-методическим центром при Управлении образования Сулейман-Стальского района совместно с кафедрой дагестанских языков филологического факультета ДГУ, а издан издательской группой «Новый Кавказ» при содействии культурного центра «Кюринские зори» и финансовой поддержке Благотворительного фонда «Умуд».


Количество показов: 434
29.01.2022

Возврат к списку


Поделиться в: