Новости

В Сулейман-Стальском районе изданы методические пособия по изучению лезгинского языка

IMG_9023 [800x600].jpgВ канун празднования Международного дня родных языков в Сулейман-Стальском районе при поддержке общественного культурного центра «Кюринские зори» изданы учебно-методические пособия по изучению лезгинского языка.
Брошюры предназначены для широкого круга пользователей. Первая из них вышла под авторством учителя родного языка и литературы Марият Рамазановой и представляет собой рабочую тетрадь по лезгинскому языку для 5-х классов. Пособие является лучшим средством организации самостоятельной работы учащихся в дополнение к основной учебной программе. Рабочая тетрадь имеет строго практическую направленность. Задания, предлагаемые в ней для учащихся, разнообразны как по форме, так и по содержанию: тесты, задания с пропусками, задания по тексту, работа по рисунку, практические задания. Все это, по мнению рецензентов, способствует более полному и глубокому изучению особенностей родного (лезгинского) языка в современных условиях.
В брошюре «Грамматические разборы на уроках лезгинского языка» рассматриваются порядок и образцы фонетического, различных видов морфологического и синтаксического, а также орфографического и пунктуационного разбора. По каждому пункту автор пособия, учитель родного языка и литературы Магарамкентской СОШ №1 Фахрудин Насрединов, приводит методические указания по правильной постановке практической работы учащихся при анализе грамматических явлений языка.
Третье пособие также вышло из-под пера Фахрудина Насрединова. Брошюра, издана под названием «Порядок проверки тетрадей по лезгинскому языку и литературе» и включила в себя не только рекомендации по исправлению грамматических, пунктуационных ошибок учащихся на письме, но и формы работы учителя над произношением и выработкой слаженной устной речи детей.


Количество показов: 900
14.02.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''