В Сулейман-Стальском районе к акции «Помоги пойти учиться» присоединился Благотворительный фонд «Иман»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе к акции «Помоги пойти учиться» присоединился Благотворительный фонд «Иман»

Ежегодно в преддверии нового учебного года в Сулейман-Стальском районе проводятся акции, направленные на поддержку и оказание благотворительной помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Активное участие в данных мероприятиях принимают администрации района и сельских поселений, службы социальной защиты и обслуживания населения, общественные организации, меценаты и благотворительные фонды.
В частности, сегодня ко Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» присоединился Благотворительный фонд «Иман». В организации и проведении мероприятия приняли участие представители райадминистрации, управления образования и КЦСОН.
В актовый зал административного здания были приглашены дети, родители и представители общеобразовательных учреждений. 37 учащимся была оказана финансовая помощь на приобретение школьных принадлежностей к новому учебному году. В их числе полусироты, дети из социально необеспеченных семей и дети, возвращенные из зон боевых действий Ближнего Востока.
Следует отметить, что подобные мероприятия помогают детям не только материально, но и психологически подготовиться к новому учебному году. Дети ощущают заботу и внимание.
Первый заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев и представитель Благотворительного фонда «Иман» Шакир Агарагимов поприветствовали ребят, поздравили их с новым учебным годом, пожелали благополучия, уюта в семье, успехов и достижений в учебе.


Количество показов: 590
29.08.2022

Возврат к списку


Поделиться в: