В Сулейман-Стальском районе на заседании КДН и ЗП обсудили охрану здоровья детей
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе на заседании КДН и ЗП обсудили охрану здоровья детей

Сегодня в Сулейман-Стальском районе под председательством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялось первое в новом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В заседании приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов, начальник УО Гусейн Шихбабаев, заместитель главврача ЦРБ Мевлидин Алиомаров, инспектор ПДН ОМВД Славик Сагидов, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов, помощник прокурора Наида Вагабова, заместитель директора МКУ «ИМЦ», муниципальный координатор «Навигаторы детства 2.0» Венера Абдуселимова, представители учреждений соцзвена, учителя и психологи ряда школ.
С информацией о проведении профилактических прививок школьникам, а также об оказании медицинской и психологической детям, возвращенным из зон боевых действий Ближнего Востока, на заседании выступили заместители главврача ЦРБ Мевлидин Алиомаров и директора ИМЦ при УО, муниципальный координатор «Навигаторы детства 2.0» Венера Абдуселимова.
Председатель КДН и ЗП, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев отметил важность рассмотренного вопроса и рекомендовал в рамках профилактических мер уделить также особое внимание детям из семей, находящихся в «группе риска».
Далее были рассмотрены административные материалы в отношении 6 граждан района. По ним приняты постановления КДН и ЗП: по трем – предупреждения, а по остальным – штрафы.
Подытоживая, Абуталиб Фатулаев напомнил членам комиссии о необходимости повышения качества работы и совершенствования методов осуществления профилактических мероприятий.


Количество показов: 540
26.01.2023

Возврат к списку


Поделиться в: