Новости

В Сулейман-Стальском районе начали подготовку к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В их обсуждении приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений муниципалитета, руководители и представители учреждений культуры, образования, спорта, представители общественности и СМИ.
С информацией на совещании выступил управляющий делами администрации Рамазан Абдулазизов. Он отметил, что приближается самый главный праздник нашего народа-День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На защиту Родины ушли 3900 жителей района, из которых 1830 человек не вернулись с полей боев. Из 2070 вернувшихся в район участников войны в настоящее время здравствует гвардии майор Казимагомедов Гаджимагомед Казимагомедович. В районе проживают 292 труженика тыла, 50 вдов погибших (умерших) участников войны, 55 участников афганских событий, 4 участника венгерских событий.
Рамазан Абдулазизов подробно остановился на задачах глав сельских поселений, руководителей учреждений социального блока, здравоохранения, образовательных организаций, учреждений культуры, спорта по исполнению плана мероприятий, намеченных районным организационным комитетом «Победа» в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В рамках празднования Дня Победы в районе пройдут акции «Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Фронтовые письма», «Вспомним всех поименно», фестиваль «Мы помним песни Победы!», праздничный концерт «Победный май». Также будут организованы экскурсии в музей Победы в с.Цмур, в школах района будут проведены мероприятия патриотического воспитания молодежи.
Спортивный блок праздничных мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, включает традиционные первенства и турниры по вольной борьбе, волейболу, шахматам и велогонке.
«Традиции масштабного проведения в районе празднования Дня Победы являются важным моментом в вопросах патриотического воспитания молодежи и глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и их памяти», - сказал в завершении совещания глава района.


Количество показов: 825
18.04.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''