Новости

В Сулейман-Стальском районе наградили победителей и призеров Всероссийской и региональной олимпиад школьников

Сегодня в администрации Сулейман-Стальского района состоялось награждение старшеклассников – победителей и призеров Всероссийской, межрегиональной и региональной олимпиад школьников, а также учителей, подготовивших их.
В торжественной обстановке Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов и представитель Благотворительного фонда «Иман» Мурад Ханбалаев вручили денежные премии победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и призеру олимпиады по литературе Амине Шихрагимовой (Куркентская СОШ №1), победителю олимпиады по экологии Марият Шамсудиновой (Карчагская СОШ), призерам Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Милане Фатулаевой (Герейхановская СОШ №1), по русскому языку Исмаилу Имамову (Эминхюрская СОШ), по математике Шамилю Тагирову (Новопоселковая СОШ), по географии Лейле Якубовой (Касумкентская СОШ №1) и по химии Лерману Раджабову (Цмурская СОШ), победителям регионального этапа олимпиад по лезгинскому языку и литературе Самире Нажмудиновой (Герейхановская СОШ №1), Шамсият Шихрагимовой (Ортастальская СОШ) и Рамилю Тагиеву (Новомакинская СОШ), а также ученику Ортастальской СОШ Мирзехану Алибалаеву – победителю межрегиональной олимпиады по обществознанию, проведенной на базе подведомственных ОО ФСБ России.
Глава района Саид Темирханов и представитель БФ «Иман» Мурад Ханбалаев поздравили всех ребят, достойно выдержавших интеллектуальные испытания по особо значимым для них предметам: «Благодаря опыту участия в олимпиадах, вы сможете успешно пройти ГИА, определиться с направлением будущей профессиональной деятельности, освоить способы решения различных жизненных задач, добиваться намеченных целей. Желаем вам успехов в учебе, новых побед и благополучного будущего! Главное, не останавливаться на достигнутом. Мы вами гордимся, поддерживаем образовательные проекты, стараемся создавать условия, чтобы каждый школьник мог проявить свои способности и полноценно реализовать себя».
С добрыми напутственными словами к школьникам и к их учителям-наставникам также обратились первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев и начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев.
Ребята отметили, что участие в олимпиадах воспитывает в них такие качества как целеустремленность и нестандартное мышление, позволяет получить больше практических знаний. Они рассказали о своих интересах и планах на будущее.
Как подчеркнули учителя, поощрение станет дополнительным стимулом, лучшей мотивацией к учебе для школьников, подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации. Они поблагодарили руководство района и Благотворительный фонд «Иман» за добрые инициативы и поддержку одаренных детей.


Количество показов: 698
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
22.05.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''