В Сулейман-Стальском районе наградили выпускников-медалистов
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе наградили выпускников-медалистов

Сегодня в Сулейман-Стальском районе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов особого образца и медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ района.
Торжественное мероприятие прошло с участием Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова, первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева, кандидата физико-математических наук, доцента кафедры общей физики МФТИ Азима Нухова, представителей Управления образования, руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений, выпускников и их родителей.
Церемонию открыл начальник Управления образования Сулейман-Стальского района Гусейн Шихбабаев, который обратился к медалистам с приветственным словом и добрыми пожеланиями: «Ваши медали – это итог ответственной работы, результат усердия и трудолюбия. Ваш успех – гордость не только для ваших учителей и родителей, но и для управления образования. Желаю вам, дорогие выпускники, больших достижений и в дальнейшем! Преумножайте свои знания, сохраняйте лучшие человеческие качества, сделайте правильный выбор в профессии и жизни».
С приветственным словом к отличникам учебы обратился Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов. Он поздравил выпускников-отличников с окончанием школы, подчеркнул их высокие успехи и достижения за период учебы, выразил надежду, что они и в дальнейшем будут достойно представлять район, успешно трудясь в различных сферах жизнедеятельности:
«Дорогие наши выпускники, отличники учебы! Сегодня очень важный и знаковый день для вас. Более 30 выпускников наших школ удостоились высоких оценок и стали обладателями поистине самой значимой награды, цена которой – талант, упорный труд, стремление к знаниям. Вы – наша гордость.
Каждый из вас уже прошел особый путь восприятия мира и сейчас готов вступить во взрослую, самостоятельную, а потому ответственную жизнь. Все эти годы рядом с вами были хорошие наставники – учителя, любящие и заботливые родители. Учителя дали вам не только базовые знания, но и сформировали нравственные ориентиры, способствовали развитию в вас лучших человеческих качеств. Ваши успехи – и заслуга родителей, которые продолжают поддерживать вас во всех начинаниях, думают о вашем будущем, стремясь сделать его светлым, счастливым и благополучным. Желаем вам оправдать их надежды и ожидания.
Дорогие ребята! Совсем скоро начинается новый этап в вашей жизни – студенчество. Думаю, каждый из вас сделал осознанный выбор будущей профессии и наметил для себя путь становления в ней. Ставьте перед собой новые цели и смело добивайтесь их. Выбранная дорога обязательно приведет вас к успеху.
Еще раз поздравляю со знаменательным и по-настоящему праздничным в вашей жизни событием. Помните, что Вы – наше будущее. Мы возлагаем на вас большие надежды и хотим, чтоб вы по окончании учебы вернулись в родной район. Нам необходимы высококвалифицированные специалисты, любящие свой родной край и готовые внести достойный вклад в его социально-экономическое развитие.
Мы, со своей стороны, постараемся создать благоприятные условия для работы и комфортного проживания.
Желаю вам удачного жизненного старта, чтобы вы успешно поступили в высшие учебные заведения и нашли свое призвание в будущем. Успехов Вам и достойного места в жизни!».
Саид Мусинович обратился и к учителям, поблагодарив их за достойный труд, вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.
Отдельные слова благодарности Глава района адресовал родителям, которые мудрыми наставлениями помогли детям достойно окончить школу.
Выпускников также поздравили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев и почетный гость мероприятия – доцент кафедры общей физики МФТИ, кандидат физико-математических наук Азим Нухов.
Далее под бурные аплодисменты зала состоялась главная часть мероприятия. Глава района Саид Темирханов вручил выпускникам золотые медали, аттестаты с отличием и благодарственные письма.
В этом году награды за успехи в учебе получил 31 выпускник общеобразовательных школ муниципалитета.
По традиции, завершилась торжественная церемония общим фотографированием на память.


Количество показов: 899
06.07.2022

Возврат к списку


Поделиться в: