В Сулейман – Стальском районе обсудили диагностические приемы оценки результатов по ФГОС
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман – Стальском районе обсудили диагностические приемы оценки результатов по ФГОС

unnamed (5).jpgНа базе Дома детского творчества Сулейман – Стальского района состоялся "круглый стол" районного методического объединения учителей русского языка и литературы на тему: «Реализация ФГОС ООО. Диагностические приемы оценки результатов по ФГОС».
Открыла заседание "круглого стола" директор информационно-методического центра Муминат Бабаханова. Она ознакомила присутствующих с итогами пробного ЕГЭ по русскому языку и математике базового и профильного уровня, а также с приказом управления образования о качественной подготовке выпускников к ГИА.  Муминат Бабаханова рассказала о ходе подготовки к ЕГЭ 2017 года и озвучила задачи на 2017 год по повышению качества результатов государственной итоговой аттестации выпускников школ района.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы подготовки, проведения и оценки государственной итоговой аттестации в 9, 11 классах.
Среди обозначенных проблем, исходя из практики работы, были выделены: недостаточная обеспеченность выпускников 9,11 классов обучающими программами, методическими пособиями, информационными и материалами для подготовки к сдаче экзаменов в форме ЕГЭ. Имеет место недостаточный уровень психолого – педагогического сопровождения процесса подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.
Были выслушаны доклады «Проектная деятельность на уроках русского языка и литературы в связи с введением ФГОС ООО», «Эффективные стратегии исследования текста на уроках русского языка» учителей русского языка и литературы Амали Гасановой (МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им.М.А.Дибирова») и Ренальды Гаджимирзоевой (МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ»).
Итогом работы заседания стало обсуждение плана мероприятий по реализации Концепции филологического образования в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» и эффективности современных подходов к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта.


Количество показов: 586
27.03.2017

Возврат к списку


Поделиться в: