В Сулейман-Стальском районе обсудили готовность к празднованию Дня Победы
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили готовность к празднованию Дня Победы

Сегодня, 5 мая 2017 года, под руководством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось очередное заседание организационного комитета по празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
В совещании приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители и специалисты структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций, представители общественности и СМИ.
О ходе проведённой работы по подготовке и проведения праздника, проинформировал 1-ый заместитель главы районной администрации Лацис Оруджев. Как отметил он, в настоящее время праздничные мероприятия проходят по запланированному графику. Организованно проводятся спортивные соревнования, автопробег, акции «Георгиевская ленточка» «Вахта памяти», в образовательных учреждениях проходят памятные вечера, открытые уроки, внеклассные мероприятия.
На сегодняшний день администрациями сельских поселений проведена работа по красочному оформлению подведомственных территорий, вывеске баннеров и растяжек, обновлению государственной символики на административных зданиях. Благоустроены и очищены территории, прилегающие к республиканским дорогам, завершаются работы по ремонту памятников, обелисков павшим в войне.
Подробно участники заседания остановились на вопросах организации основного празднества, которое пройдет непосредственно 9 мая. В рамках этих мероприятий запланированы праздничное шествие до обелиска воинам, торжественный митинг и концертная программа, а также акция «Бессмертный полк» и спортивные состязания. С предложениями по данным вопросам выступили управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, начальник УСЗН Жавидин Бремов, председатель Совета воинов-интернационалистов Ислеман Ризаев и другие.
Среди важных вопросов, которые затронули члены оргкомитета, значилось также взаимодействие всех ответственных служб, обеспечивающих организацию, проведение мероприятий и обеспечение их безопасности.
Итоги заседания подвел глава района, который указал на важность проведения великого праздника на высоком организационном уровне.
«День Победы – важная дата в истории нашей страны. От того, насколько четко и слаженно будет все организовано, зависит праздничное настроение наших жителей и прежде всего ветеранов. Прошу каждого в своей компетенции ответственности проявить максимум внимания и обеспечить особую атмосферу праздника для жителей и гостей района», – подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 949
05.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: