В Сулейман-Стальском районе обсудили готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону

Сегодня, 10 октября 2016 года, в зале заседаний администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» состоялось очередное рабочее совещание, на котором обсудили вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства района к осенне-зимнему периоду. Председательствовал на нем глава райадминистрации Штибег Магомедханов.
В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений, организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На нем с информацией о проведенной и текущей работе жилищно-коммунального хозяйства по подготовке объектов к отопительному сезону 2016-2017 гг. выступил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации муниципального района Мустафа Мустафаев. По словам его словам, на основании Постановления №232 от 28 апреля 2016 года главы райадминистрации «Об итогах работы ЖКХ Сулейман-Стальского района в осенне-зимний период 2015-2016 годов и о задачах по подготовке отрасли к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов» учреждениями и организациями района проведена определенная подготовительная работа для обеспечения бесперебойной работы объектов теплом и электроснабжением. «В настоящее время проведены соответствующие капитально-ремонтные работы в образовательных организациях, административных зданиях, учреждениях культуры и других социально-значимых объектах. Для проведения этих работ, включая ремонт отопительных систем, администрацией муниципалитета выделены средства в сумме 25844 тыс.руб.», - отметил Мустафа Мустафаев.
Произведен пообъектный расчет потребности топливного газа и электроэнергии в районе на 2017 год. Защищены лимиты их потребления. Также проведены внеплановый ремонт линий электропередач, техническое обслуживание газового оборудования. В настоящее время проведена соответствующая работа по данному направлению по объектам образования культуры, административных зданий всех сельских поселений и другим социально значимым объектам.
Также начальник отдела ЖКХ и социального развития подчеркнул, что по подготовке автомобильных дорог для эксплуатации в осенне-зимний период готово и ОАО «Сулейман-Стальское ДЭП-32». Подготовлены и находятся в технически исправном состоянии 5 единиц спецтехники. В целом, как заявил он, объекты ЖКХ на территории муниципального района «Сулейман-Стальский район» готовы к отопительному сезону в осенне-зимний период 2016-2017 годов.
В прениях по обсуждаемому вопросу участвовали главный специалист управления образования Алимагомед Аседулаев, начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, главный врач ЦРБ Максим Ханбалаев, начальник управления капитального строительства Назами Асланов и другие.
"Проведение отопительного сезона без срывов – приоритетная задача администрации. Ответственным структурам необходимо приложить максимум усилий, чтобы обеспечить потребителей всеми жилищно-коммунальными услугами", -отметил глава администрации района Штибег Магомедханов, подводя итоги совещания. По нерешенным вопросам он дал соответствующие поручения и указал сроки их исполнения.


Количество показов: 903
10.10.2016

Возврат к списку


Поделиться в: