Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили ход подготовки к осенне-зимнему периоду

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов ознакомился с ходом подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.
С соответствующей информацией по вопросу повестки совещания выступили директор МКУ «ЖКХ и благоустройство» Тимур Абдулаев, руководители профильных структур и служб, ресурсоснабжающих организаций и ЦРБ.
Как было отмечено, распоряжением Главы муниципального района создан штаб по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду, утверждены его состав и план мероприятий. Определены и ответственные лица по контролю за выполнением комплекса работ, предусмотренных Планом по подготовке к ОЗП 2022-2023 годов.
В соответствии с утвержденным планом во всех сельских поселениях, учреждениях образования, культуры, здравоохранения и др. ведутся подготовительно-профилактические работы. Подготовительные мероприятия, в частности, направлены на налаживание отопительных и электросетевых систем, систем водоснабжения, ремонт и обустройство объектов дорожного хозяйства, ремонт и замену технического оборудования, формирование резерва материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварий и неисправностей на объектах ЖКХ и социальной сферы. Осуществляется контроль над эффективным использованием топливно-энергетических ресурсов.
Для обеспечения населения электричеством Касумкентскими РЭС были отремонтированы ВЛ-10 кВ и ВЛ-0,4 кВ, заменены опоры, разъединители, дефектные изоляторы, проводы. Аналогичные мероприятия будут продолжены и на других объектах электросетевого хозяйства района.
Для бесперебойной работы объектов газификации эксплуатационной газовой службой района проведено техническое обслуживание шкафных регуляторных и газораспределительных пунктов, проводится их частичный ремонт, а также техобслуживание газопотребляющего оборудования в частных домовладениях и учреждениях социальной сферы.
В сельских поселениях района проведена работа по информированию населения о программе догазификации и сбору предварительных заявок на технологическое присоединение домовладений к сетям газоснабжения.
В рамках подготовки к ОЗП проводится значительная работа по налаживанию систем водоснабжения. Соответствующими службами администраций сельских поселений производится постоянный надзор за использованием и охраной водных объектов. В рамках социально-гигиенического мониторинга и в соответствии с рабочей программой контролируется качество воды в местах водозабора.
Дорожно-эксплуатационное предприятие района в рамках подготовки автодорог к осенне-зимнему периоду провело комплекс мероприятий по ямочному ремонту асфальтобетонных покрытий аварийных участков дорог и восстановлению профиля гравийного покрытия. Подготовлены дорожная техника и технические материалы.
Произведены расчеты потребности топливно-энергетических ресурсов на 2022 год, утверждены лимиты потребления ТЭР, воды, водоотведения, услуг связи.
Сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварий и неисправностей на объектах жилищно-коммунального хозяйства, созданы необходимые запасы жидкого, твердого топлива для котельных.
Для предупреждения и оперативной ликвидации аварий на объектах жилищно- коммунального хозяйства на территории района в круглосуточном режиме функционирует Единая дежурно-диспетчерская служба.
В целом на сегодняшний день подготовка к отопительному периоду на территории муниципального района на стадии завершения.
В целом, как доложили специалисты профильных служб, подготовка к ОЗП на сегодняшний день на стадии завершения.
Профильным структурам рекомендовано проанализировать итоги предыдущих отопительных сезонов и предусмотреть возможные недостатки. Все проблемные вопросы руководством района поручено запротоколировать и в оперативном порядке решить.
Контроль за состоянием подготовки к отопительному сезону осуществляется Оперштабом под руководством Главы муниципалитета.


Количество показов: 400
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
02.09.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''