Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили ход реализации Приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики»

Очередное совещание по вопросам реализации Приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики» прошло сегодня, 18 июля 2016 года, в зале заседаний администрации Сулейман-Стальского района.
Совещание провел глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Саид Темирханов, руководители структурных подразделений администрации района, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На совещании информацию о проделанной работе по актуализации налоговой базы по объектам недвижимости и земельным участкам дал глава Касумкентского сельского поселения Далгат Бабаев. Как он отметил, работниками сельской администрации предпринимаются меры по повышению эффективности использования имущества, находящегося в собственности поселения. Так, активирована работа по сверке базы данных похозяйственного учета с данными налоговой службы, присвоению информационно-адресных характеристик налогооблагаемым объектам, инвентаризации земельных участков и, соответственно, увеличению неналоговых доходов в консолидированный бюджет.
Выступившая по данному вопросу начальник отдела экономики администрации района Саният Вагабова отметила положительную динамику деятельности глав сельских поселений, но и обратила их внимание на необходимость усиления работы по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, занимающихся неформальной трудовой деятельностью.
В прениях по обсуждаемому вопросу приняли участие заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов и директор филиала МФЦ в Сулейман-Стальском районе Афисат Шахмирзоева. Как проинформировал в своем выступлении Саид Темирханов, теперь эффективность работы администраций сельских поселений, по рекомендации Министерства экономики и территориального развития РД, будет оцениваться по количеству материалов на оформление собственности, переданных сельскими поселениями в МФЦ.
«Выполнение доведенных плановых заданий по реализации Приоритетного проекта «Обеление» экономики» РД- одно из главных обязательств, стоящих сегодня перед сельскими поселениями. Поэтому нужно с ответственностью и пониманием относиться к этому вопросу», - подчеркнул глава района Нариман Абдулмуталибов, подводя итоги совещания. Он указал пути решения имеющихся проблем и призвал присутствующих работать в тесном контакте.


Количество показов: 713
18.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''