Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили организацию воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях


В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар по обсуждению вопросов организации воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях в рамках Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. 

Семинар вела заместитель директора информационно-методического центра управления образования района Венера Абдуселимова.
В ходе семинара с докладом «Организация воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях в рамках ФГОС ООО» выступила заместитель директора Алкадарской СОШ Тамила Омарова. В ее докладе были освещены особенности организации внеурочной деятельности в основной школе в условиях внедрения ФГОС, а также воспитательные результаты и эффекты внеурочной деятельности.

Также на семинаре выступили заместители директоров по воспитательной работе Кахцугской. Ашагастальской, Алкадарской СОШ, а также Куркентской СОШ №1 имени М. Рагимова Рчаб Магомедов, Румина Магомедова, Руслан Тагиев и Тамила Омарова. Они рассказали о краткосрочных курсах повышения квалификации по программе новых подходов к организации противодействия терроризму и экстремизму в общеобразовательных школах республики.
Участники семинара обсудили рекомендации для организации профилактической работы по предупреждению экстремизма и терроризма в школах района.

Было отмечено, что главной задачей курсов повышения являлось формирование комплекса профессиональной компетентности заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ и учителей ОБЖ в вопросах организации работы по профилактике противодействия терроризму и экстремизму.


Количество показов: 653
26.12.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''