В Сулейман-Стальском районе обсудили первостепенные задачи по улучшению качества работы структурных подразделений
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили первостепенные задачи по улучшению качества работы структурных подразделений

Сегодня, 10 января, в администрации Сулейман-Стальского района под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось первое в 2017 году рабочее совещание, где были подведены предварительные итоги деятельности служб за прошедший год, а также намечены перспективные задачи социально-экономического развития муниципалитета на 2017 год.
В работе совещания приняли участие заместители главы и начальники структурных подразделений райадминистрации, руководители организаций и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественных объединений и средств массовой информации.
На совещании с информацией о проведенной за 2016 год работе и мероприятиях, посвященных Новому году, выступили и.о. заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Садилах Герейханов, начальник управления образования райадминистрации Индира Османова и заместитель начальника отдела культуры Джабир Султанов. По их словам, в канун Нового года во всех образовательных организациях района прошли праздничные утренники, сельские культурно-досуговые центры дали свои отчетные концерты, в библиотеках прошли новогодние вечера-посиделки. Главное новогоднее торжество, собравшее многих жителей, прошло в насыщенной форме, были проведены различные конкурсы, разыграны лотереи.
В период зимних каникул для учащихся школ были организованы экскурсии по музеям и другим культурно-историческим объектам района.
Также было отмечено, что в период новогодних праздников согласно разработанному графику проведены круглосуточные дежурства, усилены меры безопасности в местах массового пребывания людей и на объектах жизнеобеспечения с привлечением как сотрудников ОМВД, так и ответственных работников райадминистрации. По информации Садилаха Герейханова, во время проведения массовых мероприятий чрезвычайных ситуаций в районе не зафиксировано, нарушений общественного порядка не допущено, оперативная обстановка остается стабильной.
Говоря об итогах ушедшего года, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил положительные тенденции по исполнению индикаторов социально-экономического развития района. В частности, это касается вопроса реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики», где только показатели по сбору налогов превысили план-задание более, чем на 9 млн.руб.
«По всем направлениям в районе за 2016 год проделана определенная работа, имеются хорошие результаты. Однако в новом году еще многое предстоит сделать. Решить все задачи нам помогут активная позиция каждого работника, координация планов и деятельности всех районных учреждений и организаций», – сказал глава района.
В ходе совещания перед курирующими заместителями главы администрации, руководителями подведомственных структур Нариманом Абдулмуталибовым были поставлены конкретные задачи, требующие решения в новом году. Они коснулись повышения качества образовательного процесса в школах, усиления работы по физическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения, оптимизации финансовых расходов, поддержания материально-технической базы учреждений культуры и образования, эффективного управления муниципальным имуществом, завершения разграничения земель, благоустройства сельских поселений и ряда других направлений в области жизнедеятельности муниципального района.
«Важно улучшить качество работы по всем направлениям и придерживаться установленного руководством Республики Дагестан курса для эффективной и плодотворной деятельности на благо народа», - подытожил глава района.


Количество показов: 1527
10.01.2017

Возврат к списку


Поделиться в: