Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили план проведения памятных мероприятий, посвященных 32-годовщине вывода советских войск из Афганистана

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с планом проведения памятных мероприятий, посвященных 32-годовщине вывода советских войск из Афганистана.
С подробной информацией по проведению памятных мероприятий выступил председатель Совета воинов-интернационалистов, ветеран афганской войны Ислеман Ризаев. Как он отметил, Совет воинов-интернационалистов подготовил насыщенное мероприятие с памятным митингом и концертной программой, которое состоится 15 февраля в сквере воинов-интернационалистов села Касумкент. Некоторым воинам-интернационалистам в этот день будут вручены памятные медали. Специально к этому знаменательному дню подготовлен и баннер.
В ходе подготовки к памятному дню общественная организация провела субботники по санитарной очитке и благоустройству парка. Для озеленения территории сквера были приобретены саженцы декоративных растений. Они посажены вдоль дороги у старого 17-арочного моста.
Ислеман Ризаев обратился с ходатайством об объявлении Благодарностей активистам, участвующим в памятных мероприятиях и оказывающим содействие Совету воинов-интернационалистов.
Глава района и участники совещания поддержали инициативы Совета воинов-интернационалистов по проведению памятных мероприятий. «Важно помнить, почтить память всех, кто связан с трагическими событиями афганской войны. Подрастающее поколение должно знать историю наших земляков, проявивших мужество и отвагу. Ветераны-интернационалисты приносят огромную пользу нашему обществу, служат примером для подрастающего поколения в духовно-нравственном, физическом и патриотическом воспитании», - отметили они.
Организаторам были даны рекомендации по доработке и внесению изменений в план памятных мероприятий, соблюдению противоэпидемиологических требований при их проведении.
Ислеману Ризаеву также поручено совместно с муниципальным телеканалом и представителями общественных объединений организовать тематические телепередачи, в том числе круглый стол с участием ветеранов-афганцев.


Количество показов: 591
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
29.01.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''