Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили подготовку к празднованию Международного женского дня

Сегодня под руководством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Международного женского дня.
С планом праздничных мероприятий ознакомил начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов. По его информации, 5 марта в большом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент состоится праздничный концерт. Программа концерта включает театральные инсценировки, танцы, народные и эстрадные песни в исполнении воспитанников Дома детского творчества, детской музыкальной школы, творческих коллективов ЦТКНР им. И.Г. Тагирова и популярных исполнителей, в числе которых Омар Меликов, Эрзиман Османов и Аслан Ферзилаев. Будут приглашены женщины, внесшие большой личный вклад в развитие социальной сферы, экономики, образования, здравоохранения района, а также представительницы различных общественных организаций. Между концертными номерами состоится вручение почетных грамот и благодарностей.
В ходе заседания члены оргкомитета рассмотрели организационные и технические вопросы подготовки к праздничному мероприятию.
С соответствующими предложениями выступили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, начальник управления образования Гусейн Шихбабаев, руководитель Информагентства Ахмед Гусейнов, председатель Совета женщин района Айишат Касумова и заместитель директора ИМЦ УО Венера Абдуселимова.
Они остановились на вопросах подготовки и проведения торжественных мероприятий, награждений, акций, конкурсов, флэшмобов, посещения на дому ветеранов труда и тружениц тыла.
Выслушав членов оргкомитета, Нариман Абдулмуталибов обратил внимание на своевременную доработку пунктов планируемых мероприятий с учетом высказанных предложений, а также технических вопросов, в том числе по налаживанию осветительной системы Дворца культуры им. И.Г. Тагирова. «В праздничный день мы выражаем свое уважение к женщинам и показываем, как они важны в нашем обществе. И потому праздничные мероприятия должны проходить на соответствующем уровне. Необходимо многое доработать, в том числе и концертную программу. Подобрать свежий репертуар, добавить хоровое выступление, народные материнские и девичьи песнопения и сделать оригинальные композиции. Нужно активизировать образовательные учреждения, привлечь талантливых школьников, волонтеров, работников культурно-досуговых центров», - отметил он.
Глава района поручил руководителям структурных подразделений и организаций внести предложения о поощрении отличившихся сотрудниц. Он призвал всех служб, ответственных за проведение праздничных мероприятий, приложить максимум усилий, чтобы праздничные мероприятия прошли на соответствующем организационном уровне.
Информагентству района поручено сопровождать все мероприятия, подготовить онлайн-поздравления в соцсетях и организовать праздничный выпуск газеты «Кюринские известия», а главам АСП – поздравить на дому ветеранов труда и тружениц тыла.


Количество показов: 515
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
02.03.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''