В Сулейман – Стальском районе обсудили проблемные вопросы образовательных организаций
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман – Стальском районе обсудили проблемные вопросы образовательных организаций

Вчера, 11 сентября 2018 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством начальника управления образования района Качабега Аминова состоялось рабочее совещание руководителей образовательных организаций района. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, заместитель начальника отдела экономики Управления финансов Азим Тагиров, заместитель начальника отдела ГО и ЧС Казиахмед Абумислимов, руководители образовательных организаций и специалисты управления образования.
В своем выступлении заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов подчеркнул необходимость предоставления информации по налоговым платежам работников образования и создания в школах условий для организации группы предшкольной подготовки. В муниципалитете запланировано формирование предшкольных групп на базе 5 образовательных учреждений: МКОУ «Касумкентская СОШ №1», МКОУ «Герейхановская СОШ №1 им. Р.Османова», МКОУ «Ашагастальская СОШ», МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р.Халикова» и МКОУ «Новопоселковая СОШ». На сегодня подготовлена нормативно-правовая база, идет активная работа для решения ряда организационных вопросов. «Важнейшей задачей предшкольного образования в настоящее время является обеспечение личностного развития ребенка. Становится необходимым создание условий для обеспечения доступности дополнительного образования детей, ориентированного на формирование успешности ребенка и развитие его индивидуальных способностей. В связи с чем, существенным становится формирование качественного принципа работы образовательного процесса»,-отметил он.
Заместитель главы райадминистрации также призвал руководителей образовательных организаций к осуществлению тщательного контроля за своевременным и качественным составлением тарификационных списков на новый учебный год.
С информацией о должностных инструкциях, программе работы, порядке назначения и решения проблемных вопросов контрактного управляющего в учреждениях образования на совещании выступил заместитель начальника отдела экономики Управления финансов Азим Тагиров.
Заместитель начальника отдела ГО и ЧС Казиахмед Абумислимов представил участникам совещания план мероприятий по подготовке и проведению в муниципалитете Года культуры безопасности в 2018 году.
Вопросы организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) в 2018-2019 учебном году изложила в своем выступлении директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова. Как объявлено, школьный этап олимпиады стартует с 15 сентября. Олимпиада проводится по 24 предметам, входящим в общеобразовательную программу. Участвовать в олимпиаде по русскому языку и математике смогут учащиеся 4-11 классов, а по остальным предметам - 5-11 классов.
На совещании также рассмотрены актуальные проблемы образовательных учреждений района и вопросы подписной компании на периодическую печать. Начальник РУО Качабег Аминов призвал руководителей образовательных организаций ответственно относиться к поручениям ведомства и соблюдать сроки их исполнения.


Количество показов: 486
12.09.2018

Возврат к списку


Поделиться в: