Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили проблемы эффективности работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 29 августа 2016 года, под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось очередное заседание администрации.

 В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, общественности и СМИ.
По вопросу повестки дня «Об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Сулейман-Стальский район» за первое полугодие 2016 года» на заседании выступил ответственный секретарь комиссии Магомедвели Аминов.
Он сообщил, что комиссией ведется определенная работа по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению причин и условий, способствующих безнадзорности, совершению противоправных действий со стороны несовершеннолетних.
По словам ответственного секретаря, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 9 несовершеннолетних и 3 неблагополучные семьи. «За отчетный период проведены 4 заседания комиссии, на которых рассматривались различные вопросы по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Отмечено снижение доли тяжких преступлений. В основном правонарушения представлены мелким хулиганством и кражей чужого имущества. По результатам рассмотренных дел с несовершеннолетними и их родителями проводилась индивидуальная профилактическая работа. С целью выявления подростков, употребляющих табачную, алкогольную продукцию и причисляющих себя к неформальным группировкам, а также проверки условий содержания и воспитания несовершеннолетних осуществлены выезды рабочей группы комиссии в сельские поселения района, составлены 4 протокола, по результатам которых вынесены административные штрафы и определены направления дальнейшей работы», - подчеркнул Магомедвели Аминов.
В ходе совещания с отчетами о проводимой работе также выступили 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району Валерий Ибрагимов, исполняющий обязанности прокурора Тимур Яралиев, начальник опеки и попечительства администрации района Аида Велиева, заместитель директора МКУ «Информационно-методический центр» Венера Абдуселимова, заведующая отделением Комплексного центра социального обслуживания населения в муниципальном районе Хазира Исмаилова.
Анализируя деятельность Комиссии, глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов остался недоволен работой, проводимой среди несовершеннолетних в районе. Глава района дал соответствующим службам конкретные поручения по устранению недостатков. «Необходимо активизировать дальнейшую профилактическую работу, принять должные меры по координации деятельности всех структур, актуализировать работу по пресечению всякого рода правонарушений среди несовершеннолетних, а также усилить работу с родителями для того, чтобы повысить их ответственность за воспитание детей», -подчеркнул он.
Работа районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав взята на строгий контроль райадминистрации.


Количество показов: 1049
29.08.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''