Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили работу по профилактике терроризма в ряде школ района и ход исполнения поручений главы района

Сегодня, 12 ноября 2018 года, под председательством Главы района Наримана Абдулмуталибова в Сулейман-Стальском районе состоялось рабочее совещание аппарата администрации.
В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На повестке дня рассматривался вопрос о работе школ сс. Алкадар, Куркент и Сардаркент по профилактике терроризма и ход исполнения поручений главы муниципального района по итогам рабочих совещаний от 8 и 15 октября 2018 года.
По первому вопросу выступили директора МКОУ «Алкадарская СОШ» Гамид Гамидов, МКОУ «Куркентская СОШ №1 им. М. Рагимова» Магомедкерим Гасанбеков и МКОУ «Сардаркентская СОШ» Эседуллах Мусаев. Они отметили, что школы технически обеспечены камерами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова, пожарной сигнализацией и противопожарным инвентарем, имеются необходимые локально-правовые акты. Вся техника на месте и находится в рабочем состоянии. В школах проводятся профилактические беседы, классные часы, мероприятия в соответствии с Планом мероприятий АТК района, изучаются нормативные документы на уроках обществознания, тренировочные соревнования по ОБЖ и проверка работоспособности аварийных выходов.
По обсуждаемому вопросу Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что работа в этом направлении должна быть одним из важных направлений в сфере образования и необходимо принять все меры по предотвращению развития идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи. «Будущее района находится в руках молодежи. Необходимо увеличить проведение различных мероприятий и привлекать молодежь к участию для развития толерантного отношения друг к другу и формирования культуры общения. Руководителям следует ответственно относиться ко всем проводимым мероприятиям», - отметил глава района.
В рамках совещания с информацией «О ходе исполнения поручений главы муниципального района по итогам рабочих совещаний от 8 и 15 октября 2018 года» выступил 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев.
Также была выслушана информация начальника отдела экономики Саният Вагабовой по данным налогов и неформальной занятости за 10 месяцев 2018 года. В сравнении с предыдущим годом отмечена положительная динамика.
В обсуждении вопросов повестки дня также приняли участия председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев, руководитель МБУ «Информационное агентство» Джабраил Асланов, начальник отдела ГО и ЧС Тарлан Султанахмедов, начальник эксплуатационной газовой службы района Муслим Алиметов и другие.
Глава района нацелил всех работников образования и подведомственных организаций на ответственное отношение к работе и своевременное выполнение всех поручений и предписаний. «На этот год у нас имеется 4 проекта по программе «Современная комфортная городская среда» и ремонт 5 школ по проекту Главы Республики Дагестан Владимира Васильева «100 школ». По каждому объекту необходимо представить отдельный отчет. У нас имеются молодые кадры, умеющие работать, поэтому их стоит задействовать в работе для эффективного и своевременного результата в этих направлениях», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
По итогам совещания глава дал соответствующие поручения подразделениям и определил сроки их исполнения.


Количество показов: 734
12.11.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''