В Сулейман-Стальском районе обсудили состояние исполнения протокольных поручений по социально значимым вопросам
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили состояние исполнения протокольных поручений по социально значимым вопросам

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов ознакомился с состоянием исполнения протокольных поручений, данных профильным специалистам по итогам предыдущих аппаратных совещаний райадминистрации.
О состоянии исполнения поручений по решению основных социально-экономических вопросов и инфраструктурных проблем доложили заместители главы и руководители профильных структур райадминистрации.
В частности, поручения касались проектирования, строительства и капремонта объектов общего и дошкольного образования, первичного медицинского звена и спорта, газификации, электрификации, водоснабжения, подготовки к новому учебному году, обеспечения санитарного, земельного и градостроительного правопорядка, регулирования деятельности хозяйствующих субъектов и др.
Среди нерешенных, как отметил руководитель района, остается ряд вопросов, входящих в компетенцию УКС, УМИЗ, ЖКХ и благоустройство, РУО, отдела архитектуры и градостроительства.
Глава района поручил руководителям профильных подразделений представить аналитические справки и предложения, отметить пути решения существующих проблем, изучить возможности муниципалитета и с целью получения необходимого содействия направить письменные обращения в правительственные структуры республики.
Как напомнил Глава района, выполнение функциональных обязательств должно быть первоочередной задачей, к которой следует подойти со всей ответственностью. Необходимо усилить контроль над проводимой работой, повысить ее эффективность и дисциплину исполнения поручений.


Количество показов: 526
15.08.2022

Возврат к списку


Поделиться в: