Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы актуализации налогооблагаемой базы

16 мая в администрации Сулейман-Стальского района состоялось рабочее совещание по вопросам актуализации налоговой базы сельских поселений.
В работе совещания приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации, рукооводители структурных подразделений райадминистрации, учреждений района, главы сельских поселений, представители Росреестра, налоговой службы и СМИ.
Об актуализации налоговой базы в сельских поселениях “сельсовет Алкадарский” и «сельсовет Испикский” рассказали главы этих сельских поселений Нурали Эмрахов и Руслан Махмудов.
В ходе выступлений главы сельских поселений проинформировали о проделанной работе в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики» на подведомственной им территории.
По итогам их выступлений главой района была отмечена положительная динамика по сбору налоговых поступлений за 4 месяца текущего года, а также даны рекомендации по исполнению плановых назначений по актуализации сведений по земельным участкам, активизации работы по снижению неформальной занятости населения.
Заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов посоветовал главам администраций сельских поселений ускорить работу по проведению сверки базы данных АСП и регистрирующих органов. Он отметил необходимость использования эффективных методов работы с физическими лицами, имеющими земельные участки на территории поселения для постановки на кадастровый учет, налогообложения, проведения разъяснительной работы среди населения, регистрации земельных участков и другого недвижимого имущества.
В прениях также приняли участие начальник отдела экономики Саният Вагабова, руководитель ФГБУ Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РД №13 Герман Демиров, директор МФЦ по Сулейман-Стальскому району Афисат Шахмирзоева и заместитель начальника МРИ ФНС России № 2 по Республике Дагестан Эльбрус Гаджиев.


Количество показов: 1240
16.05.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''