В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы актуализации объектов недвижимости и ход подписной кампании
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы актуализации объектов недвижимости и ход подписной кампании

Накануне в Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы актуализации объектов недвижимости и ход подписной кампании.
О состоянии уточнения и внесения в Росреестр сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости рассказал директор УМИЗ Назир Гасанов.
Он, в частности, остановился на проблемных вопросах, с которыми сталкиваются АСП в ходе работы. Так, с его слов, дублируются кадастровые номера на 1520 земельных участков, числящихся в перечне Росреестра. В данном перечне имеются и кадастровые номера 58 объектов с адресными характеристиками, относящимися к Кизлярскому району. Для исключения их из перечня направлены соответствующие обращения в Управление Росреестра по РД и Минимущество РД.
Как отметил Назир Гасанов, имеются и случаи, когда сведения о правообладателях не соответствует данным в ЕГРН. В большинстве случаев невозможно идентифицировать объект и выявить правообладателя из-за отсутствия в сведениях, находящихся в перечне Росреестра, адреса или фамилии владельца.
Анализ перечня, предоставленного Росреестром, позволил выявить и земельные участки, права на которые зарегистрированы с присвоением новых кадастровых номеров.
По всем проблемным вопросам в Управление Росреестра и Минимущество республики направлены соответствующие обращения. Кроме того, Минимущество РД предложено учесть выполненными работу по внесению сведений о правообладателях в ЕГРН тех объектов, на которые направлены заявки на регистрацию прав собственности.
Подытоживая, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев отметил необходимость принятия оперативных мер по выявлению правообладателей земельных участков и ОКС и нацелил глав АСП на активизацию соответствующей работы.
В ходе совещания рассмотрели и вопрос о подписке на газеты и журналы на 2022 год. Информацию о ходе подписной кампании представила главный редактор районной газеты «Кюринские известия» Асият Мирзалиева.
Лацис Оруджев призвал присутствующих поддержать подписную кампанию на районную и республиканские издания. Соответствующие поручения по данному вопросу даны Информагентству района и руководителям профильных структур райадминистрации.


Количество показов: 228
07.12.2021

Возврат к списку


Поделиться в: