В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов и населения
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов и населения

Сегодня, 22 мая 2017 года, в Сулейман-Стальском районе состоялось плановое заседание аппарата администрации под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова.
В нем приняли участие Председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На повестке дня обсуждались вопросы общественной безопасности и антитеррористической защищенности на территории района.
С вопросами о состоянии и мерах по улучшению антитеррористической защищенности на территориях сельских поседений выступили главы АСП «село Орта-Стал» Мевлидин Шихахмедов , «сельсовет «Карчагский» Джалил Курбанмагомедов и специалист АСП «село Юхари-Стал» Расул Кахриманов. Они отметили, что на территориях сельских поселений осуществлены все необходимые меры для улучшения антитеррористической дисциплины. В частности, проведены обходы и встречи с населением, состоялись учения, беседы со школьниками общеобразовательных учреждений, а также с лицами, находящимися на профилактическом учете, и родственниками направленные на антитеррористическую защищенность населения. Выступившие на совещании заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Абуталиб Фатулаев указали на выявленные в ходе проверок недостатки и отметили, что необходимо конкретизировать данную работу и не допускать каких-либо формальностей. Содержание в исправном состоянии пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения и кнопок экстренного вызова, а также усиление контроля над общественной безопасностью в учреждениях района должны осуществляться постоянно.
Заместитель начальника РУО Качабег Аминов выступил с информацией о проводимой работе в образовательных учреждениях и мерах по улучшению антитеррористической защищенности объектов образования, а также о результатах проведения в школах района учебно-тренировочных занятий на случай объявления тревоги и эвакуации людей.
Глава района еще раз подчеркнул, что для эффективного проведения мер по антитеррористической безопасности необходима слаженная работа всех структурных подразделений райадминистрации, а также взаимодействие с правоохранительными органами.
«Вопросы антитеррористической защищенности объектов и людей в районе являются первостепенными. Работники учреждений культуры, здравоохранения, социальной сферы, педагоги, а также каждый житель района не должны забывать о безопасности. Контроль за антитеррористисческим воспитанием подрастающего поколения должен вести каждый неравнодушный к будущему нашего района человек»,-отметил Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 906
22.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: