В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы исполнения пунктов Календарного плана общерайонных мероприятий и знаменательных дат за 2018 год
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы исполнения пунктов Календарного плана общерайонных мероприятий и знаменательных дат за 2018 год

Сегодня, 28 января 2019 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова прошло рабочее совещание аппарата администрации.
В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, учреждений района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На совещании обсуждался вопрос об исполнении пунктов Календарного плана общерайонных мероприятий и знаменательных дат на 2018 год.
С информациями по данному вопросу выступили начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, директор комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев и начальник управления образования Качабег Аминов. Согласно плану-графику в 2018 году в районе состоялись мероприятия, посвященные юбилейным датам, государственным и народным праздникам. В частности, с целью сохранения традиционной народной культуры и создания условий для развития культурного наследия проведены праздник старинных лезгинских ковров, фестиваль песни «Кюринские зори», научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню родных языков, месячник «Эминовские чтения», праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» и т.д. Представители района приняли активное участие в различных республиканских мероприятиях и международных форумах. Сулейман-Стальский район занял 1 место в смотр-конкурсе на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Республики Дагестан за 2018 год. За истекший год в районе проведено 9 муниципальных мероприятий по реализации комплекса ГТО, 19 внутрирайонных, в том числе первенства района по дзюдо и самбо, гиревому спорту, турниры по мини-футболу, межрайонные турниры по шахматам и многое другое.
С дополнениями по данному вопросу выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, который отметил необходимость привлечения глав АСП ко всем проводимым в районе мероприятиям.
По итогам совещания глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость всех проведенных в районе мероприятий, отметив: «Многое сделано, многое предстоит осуществить. Прошедший год был одним из значимых в районе. Он знаменателен, в первую очередь, открытиями важных социальных объектов. Этот год для нас также значим. В текущем году исполняется 150-лет со дня рождения нашего выдающегося поэта Сулеймана Стальского, 90-лет со дня образования района, 80 лет известному - профессору Абдусаламу Гусейнову и 20 лет - празднику «Шарвили». Год юбилейный, к нему надо готовиться заранее».



Количество показов: 574
28.01.2019

Возврат к списку


Поделиться в: