Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы по актуализации имущественного учета

Накануне под председательством заместителя главы администрации Сулейман-Стальского района Саида Темирханова прошло совещание по вопросам актуализации имущественного учета.
В работе совещания приняли участие представители ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РД», МРИ ФНС №2 РД по РД, главы сельских поселений и ответственные работники сельских поселений.
В ходе совещания ключевыми стали вопросы актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, оформления государственной кадастровой собственности и ведения похозяйственного учета в сельских поселениях в электронном виде по программе «Парус- муниципальный учет».
На совещании выступили руководитель ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РД» Герман Демиров, старший инспектор камерального отдела МРИ ФНС №2 РД по РД С. Рашидов, главы Новомакинского и Касумкентского сельских поселений Асамудин Казиахмедов и Далгат Бабаев.
Выступившие говорили о проблемах возникающих при оформлении документов на объекты недвижимости.
Заместитель главы администрации Саид Темирханов призвал глав сельских поселений и секретарей сельских администраций отнестись с этой работе со всей ответственностью, отметил необходимость завершения работ по присвоению адресных характеристик, занесения всех данных в программу похозяйственного учета, также подчеркнул о необходимости усиления работы по занесению сведений об объектах налогообложения в «АИС-Налог-3», продолжения работы по составлению протоколов на уточнение сведений и удаление несуществующих объектов.
Также на совещании был обсужден вопрос снижения неформальной занятости населения на территории муниципального района.



Количество показов: 915
23.03.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''