Новости

В Сулейман – Стальском районе обсудили вопросы по повышению эффективности и качества образовательной системы

161 (4).jpgВ Сулейман – Стальском районе под руководством начальника управления образования Индиры Османовой совещание по обсуждению предложений по координации работы по повышению эффективности и качества образовательной системы, а также исполнению протокольных поручений совещания у заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Е.А.Толстиковой.

В ходе обсуждения Индира Османова озвучила цели и задачи, поставленные перед образованием и ознакомила присутствующих с протокольными поручениями вице-премьера Правительства Республики Дагестан Е.А. Толстиковой по вопросам повышения качества дошкольного и общего образования в образовательных учреждениях.

Ключевыми моментами обсуждения стали имеющиеся проблемы в системе образования муниципалитета. Были выяснены причины несоответствия соотношения численности педагогических работников установленному «дорожной картой» нормативу. Она также обратила внимание присутствующих на необходимость активного участия педагогических работников в социальных сетях, предоставляющих огромные возможности в организации урочной и внеурочной учебной деятельности. «Залог информационного успеха официального портала образовательного учреждения лежит в понимании потребностей аудитории и в четком представлении, как портал будет использован»,-отметила Индира Османова

В ходе совещания также были обсуждены проекты «дорожной карты» по повышению качества образования в образовательных организациях муниципалитета, соответствие (несоответствие) образовательных программ требованиям ФГОС, а также обеспечение полноценного учета детей с ограниченными возможностями здоровья и создание специальных условий для их образования.

По итогам совещания участникам были даны поручения по проработке предложений по комплексам мер, необходимых для повышения качества образования в каждой образовательной организации.



Количество показов: 669
17.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''