В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы по снижению неформальной занятости населения
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы по снижению неформальной занятости населения

Сегодня, 11 мая 2016 года, в администрации Сулейман-Стальского района состоялось совещание по вопросам снижения неформальной занятости населения.
Вел совещание заместитель главы администрации Саид Темирханов.
В работе совещания приняли участие начальник отдела экономики Саният Вагабова и главный специалист отдела Эльмира Бабаева, главы администраций сельских поселений, представители налоговой инспекции, Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования и Центра занятости населения.
В ходе совещания Саид Темирханов остановился на динамике выполнения плановых заданий по снижению неформальной занятости населения за 2015 и 2016гг.
В частности, он указал на необходимость соблюдения всеми работодателями на территории сельских поселений Налогового кодекса и своевременной оплаты страховых взносов. «К нарушителям установленных требований необходимо применять меры административного воздействия, привлечь для этого созданную в районе рабочую группу.
В этом вопросе глава администраций сельских поселений должны проявить инициативу и заинтересованность»,- подчеркнул заместитель главы.
Еженедельно на рабочих совещаниях райадминистрации поочередно будут выслушиваться отчеты глав сельских поселений о результатах работы по исполнению плановых показателей мероприятий приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики».


Количество показов: 877
11.05.2016

Возврат к списку


Поделиться в: