В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы подготовки к летней оздоровительной компании «Лето-2017»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы подготовки к летней оздоровительной компании «Лето-2017»


Сегодня, 22 июня 2017года, в Сулейман-Стальском районе по председательстволм заместителя главы райадминистрации Абуталиба Фатулаева состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием руководителей учреждений и организаций системы профилактики.
На заседании рассматривались вопросы подготовки к летней оздоровительной компании «Лето-2017» и по административным делам по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
С информацией о подготовке к летней оздоровительной компании «Лето-2017» выступили начальник УСЗН Жавидин Бремов и начальник отдела ЦЗН Роза Велибекова. Они проинформировали о правилах предоставления путевок в летние оздоровительные лагеря. Как они отметили, воспользоваться правами на оздоровление имеют дети от 8 до 15 лет сроком пребывания в оздоровительных лагерях 21 день. Путевки бесплатные, доставка детей к местам отдыха и обратно осуществляется транспортными средствами, выделяемыми районной администрацией.
Также в ходе заседания выступили начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева, секретарь КДН Магомедвели Аминов и старший инспектор ПДН ОВД Сулейман-Стальского района Валерий Ибрагимов. Как они отметили, летние оздоровительные лагеря играют важную роль, как в физическом, так и в эстетическом воспитании детей. Они создаются с целью самовыражения и удовлетворения интересов подрастающего поколения. Сегодня, государство и общество должно в полной мере использовать возможности этих учреждений в деле воспитания подрастающего поколения.
С ходом профилактической деятельности, осуществляемой среди малоимущих, многодетных и семей НВФ, ознакомил председатель КДН и ЗП Абуталиб Фатулаев.


Количество показов: 1093
22.06.2017

Возврат к списку


Поделиться в: