В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы подготовки к выборам Президента Российской Федерации
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы подготовки к выборам Президента Российской Федерации

Сегодня, 9 января 2018 года, под председательством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие заместители главы райадминистрации, председатель районной территориальной избирательной комиссии Курбанмагомед Курбанмагомедов, ВРИО руководителя ТП УФМС России по Республике Дагестан в Сулейман-Стальском районе Техмез Шингаров, системный оператор ТИК Рудик Шахмирзоев и представители СМИ.
Открывая совещание, Глава района обратил особое внимание собравшихся на то, что выборы Президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года и предшествующая этому дню избирательная кампания станут ключевыми событиями в общественно-политической жизни Российской Федерации.
С информацией о мерах по оказанию содействия местным избирательным комиссиям в организации и проведении выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года и координации деятельности территориальной избирательной комиссии, органов местного самоуправления, а также территориальных органов федеральных структур при предвыборной кампании выступил председатель ТИК Сулейман-Стальского района Курбанмагомед Курбанмагомедов.
Обсуждая главный вопрос совещания - подготовку избирательных участков, находящихся на территории муниципального района, к приему избирателей в день выборов Президента России, участники рабочей встречи остановились на необходимости максимально тщательного составления списков избирателей. Курбанмагомед Курбанмагомедов, Техмез Шингаров и Рудик Шахмирзоев отметили, что работа по корректировке базы данных осуществляется в постоянном режиме. В то же время, имеются сложности, связанные с регистрацией граждан, в частности, присутствием в списках так называемых «двойников».
«Формирование и уточнение сведений об избирателях – это очень кропотливая и ответственная работа, ей стоит уделить самое серьезное внимание», -подчеркнул Курбанмагомед Курбанмагомедов.
Глава района Нариман Абдулмуталибов рекомендовал участникам совещания при установлении численности избирателей активно взаимодействовать с органами ЗАГС, ТП УФМС и администрациями сельских поселений района. «При составлении и уточнении списков стоит использовать все имеющиеся у нас ресурсы. Только достоверные списки избирателей покажут нам реальное число избирателей, которые примут участие в голосовании в нашем районе».
Подводя итоги заседания, Глава района призвал собравшихся ответственно подойти к подготовке и проведению выборов на местах. «Одна из ключевых задач, стоящих перед нами – обеспечение максимальной открытости и легитимности всего хода избирательной кампании. Учитывая высокую социальную значимость проведения выборов, важно со всей ответственностью подойти к решению поставленных вопросов и максимум исполнить возложенные полномочия, чтобы мероприятие в районе прошло на достойном уровне», - отметил Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 1096
09.01.2018

Возврат к списку


Поделиться в: