В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы подготовки ряда школ к капитальному ремонту
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы подготовки ряда школ к капитальному ремонту

Накануне под руководством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова были обсуждены вопросы по подготовке ряда школ муниципалитета к капитальному ремонту.
В обсуждении данного вопроса приняли участие начальники Управлений образования Гусейн Шихбабаев и капитального строительства Роберт Мейланов, директора Касумкентской первой, Новопоселковой, Ашагастальской, Ортастальской, Новомакинской школ и их заместители по хозяйственной части.
Необходимо отметить, что для получения субсидий из федерального бюджета на капитальный ремонт 15 школ района в 2022 году была подготовлена необходимая документация. Кроме Касумкентской первой, Новопоселковой, Ашагастальской, Ортастальской, Новомакинской, капитальный ремонт за счет федерального субсидирования планируют провести еще в Юхаристальской, Куркентской первой, Герейхановской первой, Даркушказмалярской, Карчагской, Сардаркентской, Шихикентской, Асаликентской, Ашагакартасской и Юхарикартасской школах.
Глава района ознакомился с дефектными актами, проверил качество их составления. Учитывая ряд пунктов ПСД, требующих оперативной корректировки, руководство района потребовало их доработать и представить на согласование.
Нариман Абдулмуталибов напомнил участникам обсуждения о необходимости своевременной подачи заявок. В первую очередь, это касалось 5 крупных типовых школ. Проект, как отметил он, позволит улучшить материально-техническую базу школ и повысить качество образовательного процесса.


Количество показов: 337
16.09.2021

Возврат к списку


Поделиться в: