Новости

В Сулейман – Стальском районе обсудили вопросы санитарной очистки и благоустройства территорий сельских поселений

Сегодня, 11 декабря 2017 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось очередное плановое совещание аппарата администрации.
В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов муниципального района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На совещании были обсуждены вопросы санитарной очистки, благоустройства населенных пунктов, посадки зеленых насаждений на территории района и подведены итоги проведения месячника «Эминовские чтения».
С ходом мероприятий, проводимых в целях санитарной очистки населенных пунктов и посадки зеленых насаждений на территории муниципального района, ознакомили начальник АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев, главы АСП «сельсовет «Касумкентский» Далгат Бабаев, «сельсовет «Ашастальский» Низами Абдурахманов» и «сельсовет «Герейхановский» Руслан Алдыров.
Как отметил начальник АС и ЖКХ, уровень санитарного состояния района за последние год значительно повысился. В частности, проведен ряд мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации. Согласно плану мероприятий, в рамках «Года экологии» за текущий год посажено около 600 саженцев, вывезено более 800 кубометров мусора, ликвидировано 4 несанкционированных свалок, проведены рейдовые мероприятия по сельским поселениям с участием ответственных работников райадминистрации, организованы субботники на территориях школ, детских садов, скверов, мест массового посещения людей, сельских кладбищ. Докладчик подчеркнул, что в целях озеленения территории муниципального района также разработан план мероприятий и определены участки в разрезе сельских поселений.
Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что несмотря на большой объем выполненных мероприятий, в некоторых сельских поселениях работы по санитарной очистке продолжают иметь разовый характер. Он обратил внимание глав АСП и руководителей структурных подразделений райадминистрации на своевременную ликвидацию несанкционированных свалок, а также поручил начальнику АС и ЖКХ и руководителю Информагентства района осветить по телевидению данные проблемы на местах.
«Санитарная очистка территории района – это один из существенных элементов благоустройства района и дело каждого гражданина. Эти работы проводятся в недостаточных объемах. Необходимо провести действенные, эффективные мероприятия по благоустройству и уборке территорий», - подчеркнул Глава района.
Не осталась не отмеченной и проблема содержания пришкольных теплиц. Нариман Абдулмуталибов поручил начальнику управления образования организовать контроль над пришкольными теплицами.
Об итогах проведения в районе месячника «Эминовские чтения» проинформировал начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов. Как он отметил, согласно утвержденному отделом культуры плану в рамках месячника «Эминовские чтения» в Сулейман-Стальском районе организованы «круглый стол», телерепортаж из музея поэта в с. Эминхюр, флешмоб, издан литературный бюллетень «Кюринские зори», выпущен специальный номер районной газеты «Кюринские известия», посвященный творчеству поэта. По итогам конкурсов на лучшего чтеца, на лучший рисунок и на лучшее стихотворение собственного сочинения выявлены победители и призеры, которым были вручены денежные премии от мецената Шахпаза Асаханова.
В рамках совещания также были затронуты вопросы об организации предстоящего приема граждан, о работе административной комиссии и ходе выполнения годовых плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам.
По итогам совещания Главой района Нариманом Абдулмуталибовым дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. «Выполнение обязательств и функций, возложенных государством, должно быть первоочередной задачей каждого работника. От качественного исполнения протокольных поручений зависит эффективность нашей дальнейшей работы. Необходимо приложить все усилия для выполнения плановых показателей»,- заключил Глава района.


Количество показов: 836
11.12.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''