В Сулейман-Стальском районе с участием ветеранских организаций обсудили вопросы выпаса скота и медицинского обслуживания населения
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе с участием ветеранских организаций обсудили вопросы выпаса скота и медицинского обслуживания населения

Сегодня, 24 июля 2017 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством  главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось расширенное   совещание актива района с  участием  ветеранских  и  общественных  организаций. 
На повестке дня обсуждались вопросы по соблюдению норм и правил содержания крупного рогатого скота на территории АСП «сельсовет «Касумкентский», «сельсовет «Герейхановский» и «сельсовет «Ашагастальский» , а также о взаимодействии ветеранских организаций и учреждений здравоохранения в сфере медицинского обслуживания.
В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов муниципального района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций, главы сельских поселений, представители общественных и ветеранских организаций, а также СМИ.
С вопросом по содержанию и соблюдению норм и правил крупного рогатого скота выступили главы АСП «сельсовет «Касумкентский» Далгат Бабаев , «сельсовет «Герейхановский» Руслан Алдыров заместитель главы АСП «сельсовет «Ашагастальский» Малик Ахмедов и руководитель управления сельского хозяйства и продовольствия района Магомедзагид Бабаев. В ходе своих выступлений они сообщили о зафиксированных в районе нарушениях правил по содержанию и выпасу крупного рогатого скота, в частности, появление животных в общественных местах, парках и вдоль республиканской автодороги Мамрач- Касумкент , а также предложили меры по устранению возникших проблем, включающие законодательное утверждение пастбищ, а также наказание владельцев скота за грубые нарушения правил благоустройства.
Глава района Нариман Абдулмуталибов нацелил на системное решение данной проблемы совместно с населением и главами АСП, руководителями соответствующих структур и СМИ. «Никто не должен уклоняться от ответственности за нарушения утвержденных правил выпаса скота. Все нормативно- правовые акты по этому вопросу в районе и сельских поселениях приняты. Необходимо, чтобы они всеми выполнялись»,- отметил глава района.
О взаимодействии ветеранских организаций с учреждениями здравоохранения по вопросам медицинского обслуживания населения проинформировали заместитель главврача райбольницы Магомедбег Фаталиев, председатель Совета старейшин Фахрудин Османов , председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулаким Гаджимурадов, председатель Общественной палаты Алимет Мейланов, председатель Совета воинов-интернационалистов Ислеман Ризаев, член Совета старейшин Раиса Бабаева и другие .
Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что данному вопросу следует уделять особое внимание, особенно по обслуживанию пожилых людей, детей и других маломобильных категорий населения. Глава района нацелил на необходимость созданий общественных комиссий, комитетов по проведению сходов с населением, осуществление подворных обходов на местах с целью проведения разъяснительной работы среди населения и контроля над исполнением нормативно-правовых актов.
С ходом исполнения Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" выступил заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов, который отметил на необходимость активизации работы на портале государственных и муниципальных услуг.
Глава района отметил, что для решения данной проблемы необходимо проводить разъяснительную работу среди населения района с привлечением СМИ и ряда соответствующих организаций для информирования о преимуществах получения и использования государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал.
«В последнее время все больше наших граждан отдают предпочтение интернету. Мы должны разъяснять людям, что в современном информационном веке государственные и муниципальные услуги можно получить посредством использования портала государственных услуг с экономией времени вне зависимости от места»,- отметил глава района.


Количество показов: 980
24.07.2017

Возврат к списку


Поделиться в: