В Сулейман- Стальском районе открыты вакансии по Федеральной программе « Земский доктор»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман- Стальском районе открыты вакансии по Федеральной программе « Земский доктор»

Федеральная программа «Земский доктор»- это программа государственной поддержки для работников здравоохранения (врачей и фельдшеров), переехавшим в сельскую местность. Врачам предоставляется выплата в размере в 1 млн. рублей, фельдшерам-500 тыс. рублей, которую можно потратить на улучшение жилищных условий. При этом медработник обязуется отработать в сельской местности не менее 5 лет. Она призвана помочь стабилизировать ситуацию с нехваткой кадров в области медицины в сельской местности. В Сулейман -Стальском районе с 2016 года реализована данная программа. 17 молодых специалистов уже получили единовременную компенсационную выплату.
Вместе с тем остается кадровая нехватка работников здравоохранения в районе.
В рамках реализации Федеральной программы « Земский доктор» в Сулейман-Стальской районной центральной больнице есть вакансии для молодых специалистов : врач-анестезиолог-реаниматолог (3 ед.), дежурный врач хирург(2 ед.), врач фтизиатр, врач нарколог, детский врач эндокринолог, детский врач хирург, детский врач кардиолог, врач - физиотерапевт, детский врач психоневролог, врач терапевт подростковый и дежурный врач гинеколог (1 ед.), а также врачи эндокопист, дерматовенеролог, инфекционист и врач флюрографии (0,5 ед).
Также в Корчагскую врачебную амбулаторию требуется участковый врач и в Герейхановскую , Шихикентскую, Даркушказмалярскую, Эминхюрскую врачебные амбулатории требуются участковые врачи-педиатры.


Количество показов: 485
21.05.2019

Возврат к списку


Поделиться в: