Новости

В Сулейман-Стальском районе отметили День народного единства России

4 ноября День народного единства России отпраздновали и в Сулейман-Стальском районе.
В честь государственного праздника в Касумкенте на площадке перед Дворцом культуры им. И.Г. Тагирова прошел праздничный концерт. Перед жителями и гостями района выступили артисты ЦТКНР им. И.Г. Тагирова, воспитанники учреждений дополнительного образования, популярные исполнители и творческие коллективы.
Поздравить жителей с праздником на мероприятие пришли и официальные лица района. Участников мероприятия, в частности, поприветствовал первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев.
Аналогичные мероприятия в День народного единства России прошли и в сельских учреждениях культуры района. Кроме того, знаменательному празднику были посвящены различные гражданско-патриотические акции, конкурсы и флэшмобы. Активное участие в них приняли учреждения образования, культуры и соцзвена, а также отряды волонтеров и юнармейцев.
День народного единства – один из самых молодых праздников в новейшей истории РФ. Он посвящен окончанию Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года.


Количество показов: 561
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
04.11.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''