В Сулейман-Стальском районе отметили День знаний
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе отметили День знаний

Сегодня, 1 сентября 2018 года, во всех школах Сулейман-Стальского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Первый звонок прозвучал на торжественных линейках в 40 школах муниципалитета.
С утра нарядные школьники с цветами в компании одноклассников или родителей спешили в родные школы. Музыка, цветы, плакаты с поздравлениями - так встречали школы своих учеников.
Двери в страну знаний в этом году распахнули 725 первоклашек.
По сложившейся традиции с праздником школьников района поздравляли не только директора школ и педагоги, но представители руководства райадминистрации, общественных организаций, главы поселений, депутаты и т.д.
Основные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли в с. Эминхюр, где прошла церемония открытия новой школы на 440 учащихся. В торжественном мероприятии приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Исмаил Эфендиев, депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений райадминистрации, делегации учителей и учащихся из соседних сел, коллектив школы, жители села, представители общественных организаций и СМИ. Выступая на нем, Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул важность образования для судьбы человека и поблагодарил руководство республики за содействие в осуществлении долгожданной мечты эминхюрцев и жителей района. «Много лет мы мечтали о новой школе, и, наконец, этот долгожданный день настал. В объявленный в районе год Етима Эмина в с. Эминхюр сдаем самую крупную школу в Южном Дагестане. От всей души поздравляю жителей района с этим событием! Поздравляю детей, родителей и педагогов с праздником»,- подчеркнул он.
В рамках праздника Дня знаний теплые пожелания и поздравления в адрес учащихся, учителей и родителей сочетались красочными музыкально-танцевальными номерами в исполнении учащихся. На торжественных линейках первоклассники, преодолевая стеснение, рассказали заученные назубок стихотворения.
После торжественной части в школах района прошел урок «Россия – моя Родина».


Количество показов: 993
01.09.2018

Возврат к списку


Поделиться в: