Новости

В Сулейман-Стальском районе отметили достижения футбольных команд «Кюре» и «Ашага-Стал»

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился с тренерским составом и игроками футбольных команд «Кюре» и «Ашага-Стал», участвующих в чемпионате национальной футбольной лиги Дагестана.
Республиканский чемпионат национальной футбольной лиги (НФЛ) проходит в формате 8x8. В нем участвуют 15 команд из различных районов и городов республики. До финала осталось 9 игр.
Две команды из Сулейман-Стальского района – «Кюре» и «Ашага-Стал» – параллельно участвуют в чемпионате НФЛ Дагестана и играх кубка НФЛ. Накануне, 7 февраля 2021 года, в пятом туре со счетом 3:1 команда «Кюре» обыграла команду из Дахадаевского района «Худуц», а команда «Ашага-Стал» одержала победу над командой «Меридиан Энерго» из Кизилюртовского района. В турнирной таблице НФЛ команда «Ашага-Стал» расположилась на третьей строчке, а «Кюре» делит лидерство по количеству набранных очков с командой «Вайнах», но уступает ей в разнице голов, тем самым занимая второе место.
Представители спортивных коллективов выразили оптимизм, желание играть и достигнуть высоких результатов. У ребят есть техника игры и стимул показать результативную игру.
Высоко оценив усилия ребят, Глава района поблагодарил их за то, что они не только увлечённо занимаются футболом и достигают в нем значимых высот, но и развивают этот вид спорта на территории района: «Наши ребята показывают отличные результаты, входят в тройку лучших команд республики. Чемпионат НФЛ республики станет отличным стартом для наращивания профессионализма и достижения в дальнейшем мировых показателей. Уверен, у наших ребят есть большой спортивный потенциал, а главное, желание участвовать, побеждать и развивать данный вид спорта. Футбольным командам оказывают финансовую помощь ОАО «ЗМВ «Рычал-Су» и семья Джарулаевых, за что им огромное спасибо. Со своей стороны, и администрация района готова оказать содействие развитию футбола. Для этого в районе созданы хорошие условия: функционируют 8 мини-футбольных поля, в скором времени будут построены еще три. Есть возможность проведения чемпионатов и на территории нашего района, привлечь талантливых игроков, создать профессиональную спортивную школу и воспитать достойное поколение футболистов».
Нариман Абдулмуталибов пожелал футболистам района ярких побед, перспектив и мировых достижений и вручил тренерам команд подарки.
Участники встречи также обсудили приоритеты развития футбола в районе. Спортивные тренеры, активно продвигающие футбольную культуру, выразили свои идеи по популяризации данного вида спорта среди подрастающего поколения и проведению районного чемпионата. Заместитель директора Спорткомитета Муслим Селимов проинформировал о подготовке к районному кубку «Улей», организуемом одноименной коммерческой организацией.



Количество показов: 712
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
08.02.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''