В Сулейман-Стальском районе подведены итоги конкурсов рисунков и сочинений, посвященных жизни и творчеству Сулеймана Стальского
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе подведены итоги конкурсов рисунков и сочинений, посвященных жизни и творчеству Сулеймана Стальского

В честь Дня поэзии, в Сулейман-Стальском районе прошли конкурсы рисунков, посвященные жизни и творчеству великого поэта Сулеймана Стальского.
Организатором конкурсов выступила методист информационно-методического центра Назират Магомедова.
В конкурсе приняли участие учащиеся 5-ых и 6-ых классов общеобразовательных учреждений района.
По итогам конкурса рисунков 1-е места заняли учащиеся Герейхановской и Куркентской СОШ Расим Сеферов и Амина Гарунова , 2-е места поделили учащиеся Уллугатагской, Испикской и Касумкентской СОШ Саида Цмиханова, Гюзел Джамалова и Айшат Мурадова, 3-го места удостоились ученицы Цмурской и Герейхановской СОШ Амина Темирханова и Камила Исмаилова.
Также были проведены итоги конкурса сочинений. Были выбраны темы сочинений «Сулейман-Стальский - мой любимый поэт» и «Дедушка Сулейман». В сочинениях были раскрыты яркие моменты из жизни великого поэта, была показана народность его творчества, воспитывающая интерес к литературе, к личности и творчеству поэта. Работы были иллюстрированы собственными рисунками.
По результатам конкурсов 1-е места заняли ученицы Куркентской и Ортастальской СОШ Камила Качаева и Зарема Ахмедпашаева, 2-е места поделили учащиеся Уллугатагской и Эминхюрской СОШ Аминат Садыкова, Исмаил Имамов и Имирхан Айдаев,3-е места вручили Гюрюпери Гаджиевой и Исламу Гаджимирзоеву из Ашагасталказмалярской СОШ и Саиде Османовой из Ортастальской СОШ.
Победители и призеры конкурсов награждены грамотами Управления образования района.
Конкурсы проводились с целью развития у учащихся интереса к изучению жизни и творчества Сулеймана Стальского, воспитания патриотизма, уважения к национальной культуре и искусству.


Количество показов: 1395
17.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: