Новости

В Сулейман-Стальском районе подведены итоги муниципального этапа детского конкурс-форума «Зеленая планета-2021. Близкий и далекий космос»

В информационно-методическом центре Сулейман-Стальского района подведены итоги муниципального этапа XIX Всероссийского детского экологического конкурс-форума «Зеленая планета-202. Близкий и далекий космос».
В 2021 году главная тема конкурс-форума – Космос. Форум проводится в рамках «Десятилетия детства» и приурочен к проведению Года науки и технологий в России, а конкурс – в целях привлечения общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология» посредством массового вовлечения учащихся в проблематику экологического мировоззрения, формирования у них широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нем.
Как отметила куратор конкурса, методист МКУ «ИМЦ» Муминат Гусейнова конкурс детских творческих работ на экологическую тематику в школах района проводится ежегодно и способствует развитию у детей творческого потенциала и экологической культуры.
Конкурсная программа включала семь номинаций: «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос», «Зеленая планета глазами детей. Близкий и далекий космос», «Эко-объектив. Близкий и далекий космос», «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос», «Современность и традиция. Близкий и далекий космос», «Природа. Культура. Экология. Близкий и далекий космос», «Природа – бесценный дар, один на всех».
На муниципальный этап конкурса были представлены работы из 10 образовательных организаций района по 4 номинациям.
Конкурсные работы оценивало жюри в составе директора МКУ «ИМЦ» Муминат Бабахановой, методиста Муминат Гусейновой, ведущего специалиста Маины Аликберовой, председателя межрайонного комитета по экологии Фикрета Махмудова и учителя биологии Касумкентской СОШ №1 Назифы Джабраиловой.
По итогам конкурса в номинации «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос» первое место заняла ученица 10-го класса Зизикской СОШ Саида Магомедова, второе место – ученица 11-го класса Ашагасталказмалярской СОШ Майина Рахмалиева и третье место – ученица 8-го класса Юхаристальской СОШ Амина Абдулкафарова.
В номинации «Зеленая планета глазами детей. Близкий и далекий космос» в возрастной категории 7-9 лет первое место заняла конкурсная работа «Человек и космос» ученицы 3-го класса Ашагасталказмалярской СОШ Ларисы Джаватовой.
В возрастной категории 10-13 лет первое место заняла конкурсная работа «Берегите нашу прекрасную планету» ученицы 7-го класса Цмурской СОШ Фатимы Ягибековой, а второе место – конкурсная работа «Галактика» ученицы 4-го класса Ашагасталказмалярской СОШ Ясмины Абасовой.
В возрастной категории 14-17 лет первое место заняла конкурсная работа «Сквозь пространство и время» ученицы 11-го класса Ашагасталказмалярской СОШ Саиды Абасовой, а второе место – «Путь к звездам» ученицы 9 класса Юхаристальской СОШ Хадижы Пашаевой.
В номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» первое место заняла ученица 6-го класса Чухверкентской СОШ Эмилия Гасанова, второе место – ученица 7-го класса Уллугатагской СОШ Фаина Лачинова и третье место – ученица 8-го класса Новопоселковой СОШ Амина Амрахова
В номинации «Эко-объектив. Близкий и далекий космос» первое место заняла ученица 8-го класса Чухверкентской СОШ Сарижат Амаханова.
Работы победителей муниципального этапа направлены на республиканский этап конкурса.


Количество показов: 984
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить
12.03.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''