Новости

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Лучший учитель родного языка 2022 года»

26-27 января 2022 года на базе Эминхюрской общеобразовательной школы Сулейман-Стальского района прошел муниципальный этап конкурса «Лучший учитель родного языка 2022 года».
Конкурс направлен на развитие творческой деятельности учителей родного языка и литературы, рост их профессионального мастерства и распространение педагогического опыта.
Открывая мероприятие, первый заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев отметил значимость конкурса и пожелал его участникам творческих успехов и высоких профессиональных достижений.
В этом году на звание «Лучший учитель родного языка» претендовали 6 педагогов. Конкурс проходил в два этапа: «Методический семинар» и «Учебное занятие». Каждый педагог представил творческий отчет о своей педагогической деятельности и продемонстрировал профессиональные качества.
Лучших в профессиональном плане учителей выбирало жюри под председательством заместителя начальника Управления образования Качабега Аминова. В состав жюри вошли директор ИМЦ при УО Муминат Бабаханова, ее заместитель по проектной деятельности Каминат Усманова, методист ИМЦ при УО Назират Азимова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Новомакинской школы Рамиз Идрисов, председатель Ассоциации учителей родного языка и литературы Гюзел Меджидова и учитель родного языка и литературы Испикской СОШ Фикрет Ахмедов.
По итогам двух туров первое место в конкурсе заняла учитель Новопоселковой школы Индира Шидиева. Призовых мест (второго и третьего места соответственно) удостоились учителя Саидкентской СОШ Диляра Рамазанова и Зизикской СОШ Салигат Гаджибалаева.
Победитель и призеры конкурса были награждены грамотами Управления образования Сулейман-Стальского района. Победитель представит район на республиканском этапе конкурса.
Качабег Аминов обратился к учителям со словами признательности за их благородный и ответственный труд. «Во все времена учитель был эталоном образованности, интеллигентности и справедливости. Педагоги закладывают фундамент базового образования, находятся у истоков формирования личности, являются примером порядочности, справедливости, доверия и уважения. Поэтому сегодня каждый из вас является победителем», - отметил он.
Коллектив Эминхюрской СОШ подготовил для гостей и участников конкурса насыщенную концертную программу с народными песнями и танцами, а также инсценировками из произведений популярных лезгинских авторов.


Количество показов: 483
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
28.01.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''