Новости

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года»

17 декабря на базе Алкадарской общеобразовательной школы им. Г.А. Гасанова Сулейман-Стальского района состоялось подведение итогов муниципального этапа конкурса «Учитель года».
На торжественном закрытии мероприятия присутствовал и Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, поблагодаривший учителей за их благородный труд и пожелавший им высоких профессиональных достижений: «Мы в очередной раз убедились, что конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года» объединяет лучшие педагогические кадры нашего района. Дорогие учителя, этот конкурс дает вам новый импульс, возможность продемонстрировать свой профессионализм, заслужить внимание и почет. Это еще один шаг на пути к дальнейшему развитию и совершенствованию педагогического мастерства, поскольку ключевая роль учителя в школе сегодня подразумевает соответствие современным требованиям. Спасибо всем педагогам за достойный труд, который требует самоотверженности и душевных затрат. Вы прекрасно проявили себя. Безусловно, каждый из вас является яркой, талантливой, неповторимой личностью со своими достижениями и успехами. Вы все достойны высокого звания – учитель. Благополучия вам, крепкого здоровья, сил, терпения и больших перспектив!».
«Со своей стороны, мы постараемся сделать все возможное, чтобы труд учителя достойно оценивался, и чтобы все наши школы соответствовали современным образовательным стандартам и инновационным методикам преподавания», - добавил Глава района, награждая победителя и призеров конкурса.
Саид Темирханов пожелал победителю удачи на следующих этапах конкурса.
С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к педагогам обратился также начальник Управления образования района Гусейн Шихбабаев. Он подчеркнул, что конкурс «Учитель года» - это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста педагога.
Муниципальный этап конкурса «Учитель года» проходил 16-17 декабря в два этапа: «Методическая мастерская» и «Урок».
Напомним, что мероприятие проводится ежегодно с целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, популяризации перспективных образовательных идей и практик, а также формирования позитивного имиджа профессии педагога.
На звание лучшего учителя года в этом году претендовали 8 педагогов. Они продемонстрировали уроки и внеурочные мероприятия, подготовили методические семинары и мастер-классы, обсудили актуальные вопросы обучения и воспитания.
Победителя и призеров определило жюри в составе заместителя директора ИМЦ Каминат Усмановой, ведущего специалиста ИМЦ Тамилы Абдулмуталибовой, учителя русского языка и литературы Испикской СОШ Регины Ахмедовой, учителя английского языка Герейхановской СОШ №1 Мильвары Джалиловой, учителя биологии Куркентской СОШ №1 Умужат Муталибовой.
Критериями оценивания стали содержание урока, способность педагога вовлечь школьников в учебную деятельность, умение управлять классом и поддерживать благоприятный психологический климат, результативность урока, а также имидж учителя – его интеллектуальный уровень, эрудицию, педагогическую культуру, креативность, способность к импровизации и творчеству.
По итогам конкурса первого места удостоилась учитель биологии Касумкентской СОШ №2 Гюлюшан Ибрагимова, второе место разделили учитель русского языка и литературы Новомакинской СОШ Наида Амирасланова и учитель начальных классов Асаликентской ООШ Валида Усманова, третье место заняли учитель английского языка Сардаркентской СОШ Саида Аллахкулиева, учитель русского языка и литературы Юхаристальской СОШ Тамила Султанахмедова и учитель начальных классов Ашагастальской СОШ Радмила Абдулманафова.
Все они награждены грамотами и ценными подарками.
В номинациях «Позитивный настрой учителя и ученика» и «Приз зрительских симпатий» соответствующими грамотами награждены учитель истории Алкадарской СОШ Валида Гусейнова и Эминхюрской СОШ Гюльхалум Наврузова.


Количество показов: 732
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
19.12.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''