В Сулейман-Стальском районе подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Права человека глазами ребенка»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Права человека глазами ребенка»

IMG_0690.JPGIMG_0691.JPG

Накануне в Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Права человека глазами ребенка».
В нем приняли участие учащиеся из 16 школ района.
На конкурс были представлены сочинения учащихся, в которых они изложили свое видение соблюдения и реализации гражданских прав в современном обществе, а также творческие работы, оформленные в виде подделок.
Представленные работы оценивались по следующим критериям: новизна подхода к избранной теме, глубина и самостоятельность исследования, убедительность и оригинальность выводов и предложений.
По итогам конкурса 1-е место среди учащихся 5-7 классов заняла ученица Новопоселковой СОШ Амина Амрахова, 2-е  – Амина Ханамирова из Шихикентской СОШ и 3-е – Максим Небиюллаев из Ортастальской СОШ.
Во второй возрастной группе, среди 8-9 классов, 1-место заняла Рузана Меджидова (Карчагская СОШ), 2-е – Амина Ганиева (Шихикентская СОШ),3-е – Рамазан Балаев (Касумкентская СОШ №2).
Среди учащихся 10-11 классов победителем стала Милана Джавадова (Новопоселковая СОШ), на 2-м месте - Луиза Карабекова (Касумкентская СОШ №1) и Мирзехан Ахмедов (Ашагастальская СОШ), на 3-м – Эсмира Демирова (Эминхюрская СОШ) и  Гюльхалум Шахмирзоева (Ашагасталказмалярская СОШ). Победители и призеры награждены грамотами управления образования.
Работы победителей муниципального этапа направлены на республиканский этап конкурса «Права человека глазами ребенка».
Как отметила методист МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района Саяд Алахвердиева, данный конкурс проводился в целях формирования у учащихся активной гражданской позиции, приобретения ими знаний в сфере защиты прав человека, навыков их применения в жизни, а также воспитания подрастающего поколения в духе гуманизма, свободы и демократии.


Количество показов: 419
31.10.2018

Возврат к списку


Поделиться в: