Новости

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года - 2021»

Сегодня, 16 декабря 2021 года, на базе Цмурской школы состоялось торжественное закрытие муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года - 2021».
На торжественном мероприятии присутствовал Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, в очередной раз поблагодаривший учителей за их благородный труд и пожелавший им высоких профессиональных достижений: «Мы в очередной раз убедились, что конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года» объединяет лучшие педагогические кадры нашего района. Дорогие учителя, этот конкурс дает вам новый импульс, возможность продемонстрировать свой профессионализм, заслужить внимание и почет. Это еще один шаг на пути к дальнейшему развитию и совершенствованию педагогического мастерства, поскольку ключевая роль учителя в школе сегодня подразумевает соответствие современным требованиям. Спасибо всем педагогам за достойный труд, который требует самоотверженности и душевных затрат. Вы прекрасно проявили себя. Безусловно, каждый из вас является яркой, талантливой, неповторимой личностью со своими достижениями и успехами. Вы все достойны высокого звания – учитель. Благополучия вам, крепкого здоровья, сил, терпения и больших перспектив!».
«Со своей стороны, мы постараемся сделать все возможное, чтобы труд учителя достойно оценивался, и чтобы все наши школы соответствовали современным образовательным стандартам и инновационным методикам преподавания», - добавил Глава района, награждая победителя и призеров конкурса.
Поздравляя, Нариман Абдулмуталибов также сообщил, что все 8 участников муниципального этапа конкурса будут дополнительно поощрены за счет Благотворительного фонда «Умуд».
Он пожелал победителю удачи на зональном и республиканском этапах конкурса.
С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к педагогам обратился и начальник Управления образования района Гусейн Шихбабаев. Он отметил, что конкурс «Учитель года» - это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста педагога.
Муниципальный этап конкурса «Учитель года» проходил с 14 по 16 декабря в два этапа: «Методическая мастерская» и «Урок». На звание лучшего учителя года в этом году претендовали 8 педагогов: учителя начальных классов Эминхюрской СОШ Тамила Тагирова и Цмурской СОШ Дюлбер Гаджибекова, учителя русского языка и литературы Герейхановской СОШ №1 Гамият Зейнудинова и Куркентской СОШ №1 Милейсат Меджидова, учителя математики Ашагасталказмалярской СОШ Надежда Фатахова и Касумкентской СОШ №2 Аксана Гаджибекова, учитель химии Новопоселковой СОШ Саида Абдурагимова и учитель биологии Зизикской СОШ Айна Имамова. Они продемонстрировали уроки и внеурочные мероприятия, подготовили методические семинары и мастер-классы, обсудили актуальные вопросы обучения и воспитания.
Члены жюри оценивали содержание урока, способность педагога вовлечь школьников в учебную деятельность, умение управлять классом и поддерживать благоприятный психологический климат, результативность урока, а также имидж учителя – его интеллектуальный уровень, эрудицию, педагогическую культуру, креативность, способность к импровизации и творчеству.
Председатель жюри Качабег Аминов и зампредседателя Муминат Бабаханова отметили уверенность педагогов в себе, их умение держаться и взаимодействовать с аудиторией.
Практически все участники выступили на высоком профессиональном уровне и членам жюри было трудно выбрать победителя.
В итоге первое место в муниципальном этапе конкурса «Учитель года - 2021» заняла учитель математики Ашагасталказмалярской СОШ Надежда Фатахова, а второе – учитель русского языка и литературы Куркентской СОШ №1 Милейсат Меджидова. Третьих мест удостоились учитель биологии Зизикской СОШ Айна Имамова, учитель начальных классов Цмурской СОШ Дюлбер Гаджибекова и учитель химии Новопоселковой СОШ Саида Абдурагимова.
Победитель муниципального этапа примет участие в зональном этапе республиканского конкурса.


Количество показов: 809
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
16.12.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''