Новости

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница»

В Сулейман-Стальском районе состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся общеобразовательных учреждений.
Соревнования были организованы Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района.
Всероссийская военно-спортивная игра «Зарница» среди допризывной молодежи посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проводится во исполнение плана работы Министерства по делам молодежи РД на 2019 год и в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Реализация молодежной политики в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».
Как отметили организаторы мероприятия, оно направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование духовной и физической зрелости, повышение престижа военной службы в молодежной среде, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни.
Школьники продемонстрировали свои знания и умения на нескольких этапах игры: строевая подготовка, военный компонент и последовательность его выполнения, подтягивания, прыжки в длину и комплексная эстафета «Полоса препятствий». Все команды показали достойную игру.
По итогам муниципального этапа первое командное место заняли учащиеся Ортастальской СОШ, второе – Карчагской СОШ и Шихикентской СОШ, третье – Нютюгской СОШ и Новопоселковой СОШ. Победители и призеры награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней.
Команда-победитель муниципального этапа примет участие в республиканском этапе военно-спортивной игры «Зарница» в конце апреля в г. Избербаше.


Количество показов: 431
20.03.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''