Новости

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги празднования Международного женского дня

Сегодня, 12 марта 2018 года, под председательством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова прошло рабочее совещание аппарата администрации.
В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На повестке дня рассматривались вопросы подведения итогов празднования Международного женского дня и подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
Об итогах празднования Международного женского дня присутствующих проинформировал 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев. Как он подчеркнул, все намеченные мероприятия были проведены согласно утвержденному плану. В рамках праздника во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова с. Касумкент прошло торжественное мероприятие с участием руководства района, представителей структурных подразделений райадминистрации, республиканских, общественных организаций, СМИ, а также жителей, артистов Сулейман-Стальского и Магарамкентского районных Дворцов культуры и солистов известных вокально-инструментальных ансамблей. В ходе мероприятия состоялось награждение жительниц района, особо отличившихся в своей профессиональной деятельности. Было отмечено, что праздничные мероприятия также были проведены во всех сельских культурно-досуговых центрах, библиотеках и образовательных учреждениях района.
Комментируя выступление, Глава района Нариман Абдулмуталибов обратил внимание ответственных лиц на ряд выявленных недочетов. В частности он отметил, что подобные праздничные мероприятия в большинстве случаев стали малопосещаемыми жителями района в связи с их недостаточной осведомленностью. Начальнику отдела культуры поручено обратить внимание на необходимость включения в праздничные программы народных песен, стихов и сценок в исполнении работников сельских культурно-досуговых центров и воспитанников образовательных учреждений. Нариман Абдулмуталибов нацелил руководителя Информационного агентства на осуществление предварительного оповещения жителей по СМИ о программе планируемых мероприятий для привлечения широких масс, а также обратил внимание представителей общественных организаций на необходимость проведения различных праздничных акций. Глава района поблагодарил организаторов мероприятий, а также творческие коллективы учреждений культуры и образования за активное участие в праздничных торжествах.
Лацис Оруджев также выступил с предварительной оценкой готовности избирательных участков к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта текущего года. Он остановился на вопросах обеспечения избирательных участков необходимым технологическим оборудованием, соответствия нормативным требованиям помещений для голосования и готовности администраций сельских поселений к предстоящим выборам. Было отмечено, что за каждым избирательным участком закреплены ответственные лица в составе работников райадминистрации.
Был дан анализ проведенной в ряде сельских поселений проверке хода подготовки к проведению выборов, в результате которой выявлены неисполненные поручения, касающиеся обеспечения избирательных участков средствами связи, оргтехникой и резервными источниками электроснабжения.
Глава района Нариман Абдулмуталибов нацелил глав сельских поселений и работников ответственных структур организовать слаженный подход к устранению выявленных нарушений, в том числе указал на необходимость проведения санитарной очистки территорий и усиления мер, направленных на оснащение избирательных участков компьютерным оборудованием, генераторами и стабилизаторами.
«Залогом успешного проведения предстоящей выборной кампании является полное взаимодействие всех ответственных служб. Поэтому каждое ответственное лицо должно подойти к этому событию ответственно и осознанно. Обеспечение в пределах своих полномочий открытое и спокойное проведение предстоящих президентских выборов, согласно всем нормам и требованиям закона, является нашей общей задачей», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
В рамках мероприятия были также обсуждены вопросы исполнения плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам в местный бюджет по состоянию на 1 марта 2018 года, повышения базового оклада и распределения стимулирующих выплат педагогическим работникам, лицензирования медицинских кабинетов в образовательных учреждениях, подготовки документации для строительства Касумкентской СОШ №2 и берегоукрепления русла реки Чираг-чай.


Количество показов: 575
12.03.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''