В Сулейман-Стальском районе подвели итоги призывной кампании 2015 года
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги призывной кампании 2015 года

Сегодня, 1 февраля 2016 года, под председательством первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева состоялось рабочее совещание актива Сулейман-Стальского района. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений и муниципальных учреждений, представители общественности и СМИ.

DSC_6080320x200.jpgВопросами повестки дня, вынесенными на рассмотрение, стали итоги призывной кампании 2015 года, а также ход зимовки скота и выполнения зимних агротехнических мероприятий в хозяйствах района.
На совещании о результатах весеннего и осеннего призыва граждан на военную службу в 2015 году проинформировал присутствующих начальник отдела Военного комиссариата РД по Сулейман-Стальскому и Курахскому районам Рейзудин Дженетов. Военный комиссар отметил, что благодаря слаженной работе призывной и медицинской     комиссий задание по призыву 2015 года выполнено полностью и без каких-либо замечаний. «В воинские части из Сулейман-Стальского района отправлено 37 призывников, в числе которых были и выпускники высших и средне-специальных учебных заведений. В военные же училища призвано 47 человек», - подчеркнул он в своем докладе. Более того, Рейзудин Дженетов сообщил о продолжении в отделе комиссариата набора молодых людей, изъявивших желание поступить в высшие и средние военно-учебные заведения. Далее докладчик отметил, что уклонистов от военной обязанности по району нет, и это стало возможным благодаря тесному взаимодействию отдела с органами местного самоуправления, ОМВД и родительским комитетом.
В прениях по данному вопросу приняли участие 1-ый зам. главы райадминистрации Лацис Оруджев, управляющий делами Рамазан Абдулазизов, председатель районного Совета ветеранов Абдулаким Гаджимурадов.
С ходом зимовки скота и выполнения в хозяйствах района зимних агротехнических работ ознакомил на совещании начальник отдела сельского хозяйства Магомедзагид Бабаев. По его словам, в текущем году сельхозтоваропроизводителям удалось заготовить корма в достаточном количестве. Что касается проведения агротехнических мероприятий, как отметил Магомедзагид Бабаев, в настоящее время идет подготовка к весенне-полевым работам.  
Подводя итоги повестки дня, Лацис Оруджев призвал руководителей обеспечить слаженную работу во всех направлениях своей деятельности и своевременное исполнение поручений в целях получения желаемого результата. 
После работа совещания продолжилась обсуждением других актуальных вопросов в жизни района, по которым были даны соответствующие рекомендации.



Количество показов: 1859
01.02.2016

Возврат к списку


Поделиться в: